Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » 10 лучших арт-отелей мира
08:49
10 лучших арт-отелей мира


Иногда во время поездок совершенно не хочется останавливаться в стандартном отеле. Всем, кто хочет разнообразить свой следующий отдых, западные СМИ предлагают ознакомиться с списком лучших арт-гостиниц. "Там не просто номера с картинами на стенах. Вы действительно почувствуете, что находитесь внутри произведения искусства", - говорится в статье. 

1. Daddy Long Legs Independent Travellers Hotel (Кейптаун, ЮАР) предлагает постояльцам буквально оказаться посреди интерактивной арт-инсталляции. Дизайном комнат занимались художники, поэты, фотографы и музыканты, которым разрешили делать все, что угодно. В результате получился смешной, ироничный и смелый отель. 

2. Henry Jones Art Hotel (Тасмания, Австралия). В этой гостинице можно полюбоваться на оригиналы работ начинающих и известных тасманийских художников. Это скульптуры, картины, принты и фотографии, которые украшают номера, рестораны и бары. Некоторые произведения искусства можно купить на память. 

3. Hotel des Arts (Сан-Франциско, США) расположен в Французском квартале и предлагает познакомиться с интерактивными произведениями местных художников. Например, в одном из номеров можно увидеть необычные инсталляции, а в другом - яркие граффити от пола до потолка. 

4. Gladstone Hotel (Торонто, Канада) - это экспериментальный отель. Дизайнеры и художники оформили номера так, что ни один из них не повторяется. В частности, там есть байкерская комната, главной идеей которой стали мотоциклы, а также географический номер, украшенный картами Торонто. 

5. New Majestic Hotel (Сингапур, Юго-Восточная Азия) состоит из 30 номеров, в создании которых принимали участие различные дизайнеры и художники. Одни "тайные послания" можно прочитать только лежа в кровати, другие являются более заметными и сверкают на зеркалах. 

6. Arte Luise Kunsthotel (Берлин, Германия) часто называют "галереей, где можно переночевать". Каждый из номеров украшали известные мастера. На стенах одной из комнат красуется дева в натуральную величину, другой номер переносит гостя на сафари, третий заставит постояльца очутиться в научно-фантастическом фильме. 

7. 21C Museum Hotel (Луисвилл, США) - это не просто отель, но и первый музей в Северной Америке, посвященный демонстрации искусства 21-го века. Галерея находится на первом этаже. Кроме того, картины можно увидеть в ресторане и баре. После регистрации гостям выдают электронный девайс с гидом по коллекции. 

8. Hotel Fox (Копенгаген, Дания) состоит из 61 номера и использует тысячу идей от 21 художника. В этом отеле комфорт сочетается с творчеством, и каждая комната представляет собой уникальное произведение искусства. В частности, там есть номера на основе уличного искусства, японских комиксов и старых сказок. 

9. Kosta Boda Art Hotel (Коста, Швеция). Его главная дизайнерская тема - стекло. В гостинице есть стеклянный бар и стеклянные инсталляции, там проводятся мастер-классы по стеклодувному делу, а в номерах установлены необычные стеклянные произведения искусства. 

10. Propeller Island City Lodge (Берлин, Германия). Все номера и их обстановка - это творения немецкого художника Ларса Строшена. Там есть висячие кровати и зеркальные комнаты - в общем, владельцы отеля обещают, что у постояльцев изменится чувство реальности.


| Теги: искусство, роскошь, отдых, Отель, Арт отель | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0