Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
19:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июнь » 23 » 10 ЛУЧШИХ ПАЛАТОК ДЛЯ ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ
23:26
10 ЛУЧШИХ ПАЛАТОК ДЛЯ ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ


 

Наступил сезон кемпинга, а это значит, что настало время приводить в порядок все свои дела. Что первое по списку? Давайте выберем для вас самую лучшую палатку из имеющихся на рынке.

Палатки становились все более адаптированными на протяжении многих лет, и с одной стороны, это замечательно, но с другой, это становится причиной потери огромного количества времени в интернете из-за поиска самой лучшей палатки. Если и есть что-то, что мы уяснили в процессе тщательного тестирования и исследования, так это то, что не нужно экономить, когда дело доходит до такого выбора. Вы получите ровно то, за что заплатили.

Ассортимент материалов огромен, и нет ничего хуже, когда выясняется что покупка вовсе не так уж и хороша. Обнаружить себя, застрявшем в дождевой луже в «погодостойкой» палатке, с согнутыми колышками, разъехавшейся молнией, это далеко не все, что нам пришлось испытать, пока мы искали самые лучшие варианты. И согласитесь, что может быть хуже, чем неудачный семейный поход из-за неправильной подготовки?!

Вы хотите палатку, которая не только сможет противостоять стихиям, но и выдержит испытание временем? Вы ищите высокое качество, которое сохранится на долгое время и множество кемпинг-поездок? Если это так, то мы строго рекомендуем вам немного потратиться на качественную палатку. Вы не пожалеете. Не важно, что вы ищите: семейную палатку или 4-х сезонную. У нас есть все, что сможет помочь вам в поиске наилучшего варианта. Представляем вам рейтинг из 10 самых лучших палаток для вашей следующей кемпинг-поездки (в случайном порядке).

 

1. ПАЛАТКА REI KINGDOMПАЛАТКА REI KINGDOM

Вместимость: 4, 6, 8 человек


Если вы ищите большой базовый лагерь для своих кемпинговых приключений, значит, эта палатка для вас. Наравне с ее особенностью делиться на 2 раздельные части (или одно большое жилое пространство), восьмиместная палатка Kingdom имеет минимальный вес в 19 фунтов 14 унций, величину в 12 фунтов 6 дюймов х 8 фунтов 4 дюйма (размер внутреннего пространства – 104 квадратных футов) и высоту в 6 фунтов 5 дюймов. Навес изготовлен из нейлоновой тафты, в то время как сама палатка сделана из покрытой полиэстером тафты, чтобы не было протечек во время дождливых ночей. Безопорная палатка также имеет 2 двери, которые служат дополнительным удобством на случай возникновения гигиенических нужд.

 

2. ПАЛАТКА MOUNTAIN HARDWEAR TRANGOПАЛАТКА MOUNTAIN HARDWEAR TRANGO

Вместимость: 2, 3, 4 человека


Если вы хотите отправиться в поход зимой, то вам понадобится палатка, которая сможет защитить вас от стихии. Она была испытана на самых высоких в мире возвышенностях в суровых погодных условиях (24 часа дождя на высоте 1200 дюймов) и доказала свою надежность. Безопорная двухместная палатка с двойными стенками имеет 2 двери, 2 вестибюля и обладает минимальным весом в 8 фунтов 14 унций. Производитель гарантирует то, что нейлоновый рипстоп сделан на века. Поэтому можно не сомневаться в том, что конструкция изготовлена с учетом самых высоких стандартов качества.

 

3. ПАЛАТКА COLEMAN INSTANTПАЛАТКА COLEMAN INSTANT

Вместимость: 4, 6, 8 человека
 

Кемпинг – идеальное времяпрепровождение и вряд и кто-то хочет тратить свое драгоценное время на разбитие палатки. Большинство палаток требуют 10-15 минут на полную установку или демонтаж (хотя, вы можете столкнуться с проблемами, которые изменят количество времени не в лучшую сторону), но Coleman предлагает иной вариант: установку палатки всего лишь за 60 секунд. Секрет лежит в каркасной системе. Колышки уже прикреплены к палатке, поэтому установка заключается только в вынимании ее из сумки и раскрытии, пока не послышится щелчок. Палатка включает переднюю и заднюю двери, подвешенный разделитель, позволяющий делить пространство на 2 части, 7 окон для вентиляции и, конечно, прекрасный вид. Палатка изготовлена из полиэстеровой сетки, имеющей фирменную WeatherTec систему, позволяющей удерживать сухость, и крепкий каркас, защищающий от ветра, когда матушка-природа не на вашей стороне. Центр шестиместной палатки имеет высоту 6 футов и простирается на 10 футов и 9 футов в ширину, что достаточно для двух надувных королевских матрасов. Это также наш выбор для лучшего семейного кемпинга.

 

4. ПАЛАТКА MARMOT LIMELIGHTПАЛАТКА MARMOT LIMELIGHT

Вместимость: 2, 3, 4 человек
 

Некоторым людям, возможно, стоит инвестировать свободные деньги в покупку 4-сезонной палатки, но и 3-сезонная определенно имеет свои преимущества. Вы не только сэкономите немного денег, но и не будете перегружены. Трехместная палатка Limelight обладает минимальным весом: всего лишь 5 фунтов 15 унций. Она изготовлена из полиэстерового рипстопа, имеет 2 двери и высоту 46 дюймов. Палатка обладает площадь пространства в 93 x 66 дюймов. И, так как это 3-сезонная палатка, то защита от УФ лучей и герметичный полиэстер выручат вас, если начнется небольшой дождь.

 

5. ПАЛАТКА KODIAK CANVAS FLEX-BOW CANVASПАЛАТКА MARMOT LIMELIGHT

Вместимость: 4, 6, 8 человек
 

Эта палатка в стиле кабины сделана из ультрапрочной гидразащиты, канвы на 100% из утиного хлопка, что, кстати, не используется в других палатках из нашего перечня. Высококачественный материал наделен водонепроницаемой защитой, но, тем не менее, он «дышит». Хотя и тяжелее, чем другие палатки. Общий вес шестиместной палатки – 68 фунтов, в который входит тяжесть колышек 6,5 фунтов. Имея размеры 10 футов на 10 футов, с учетом высоты в 6 футов 6 дюймов, это один из самых просторных вариантов на рынке. Это словно еще один дом (в условиях палаток, по крайней мере).

 

6. ПАЛАТКА KELTY PARTHENON ПАЛАТКА KELTY PARTHENON

Вместимость: 4, 6, 8 человек
 

Kelty создают надежные кемпинговые приспособления с 1952 года. И на сегодняшний день они продолжают следовать соответствующему стилю жизни, выступая с предложениями, вроде Parthenon. Эта восьмиместная палатка в стиле особняка предлагает 143 квадратных фута высоты жилого пространства с сетчатыми стенами для лучшей вентиляции. Палатка сконструирована из полиэстера и в список дополнительных удобств включает стену-органайзер, небольшое место для складирования, бесшумную молнию. Безопорная палатка имеет 2 двери, маленький вес — 26 фунтов 5 унций, настил — 143 квадратных фута и максимальную высоту — 6 футов 4 дюйма.

 

7. ПАЛАТКА MARMOT THORПАЛАТКА MARMOT THOR

Вместимость: 2, 3 человека
 

Оборудованная двумя д-образными дверями, двумя большими вестибюлями и большим количеством свободного пространства, палатка Thor соответствует своему названию. Минимальный вес составляет 7 фунтов 10 унций (двухместная), а жилое пространство измерено 38 квадратными футами. Thor сделан из нейлонового рипстопа и имеет герметичные швы, полностью покрывающие молнию, наряду с вентиляционными отверстиями. Также она оснащена не звенящим нейлоновым замком, выборочными отпечатками, приваренным дополнительным оборудованием на липучках, внутренней системой оттяжки и многим другим. Внутреннее пространство имеет высоту в 43 дюйма. Палатка также предполагает пожизненную гарантию.

 

8. ПАЛАТКА BLACK DIAMOND MESAПАЛАТКА BLACK DIAMOND MESA

Вместимость: 2 человека
 

Выиграв несколько наград за последние года, эта двухместная палатка с двойными стенками, разработанная командой Black Diamond, одна из наших любимых 3-сезонных палаток этом рейтинге. Она имеет 360-градусный сетчатый навес, двойные двери и 2 объединенных вестибюля. Mesa имеет минимальный вес, равный 4 фунтам 9 унциям, и включает жилое пространство — 32,5 квадратных фунта.

 

9. HILLEBERG NAMMATJ 2 GTHILLEBERG NAMMATJ 2 GT

Вместимость: 2, 3 человека
 

В то время как типичный Nammatj 2 – неплохой вариант, чтобы выдержать любые погодные условия, которые сможет подготовить матушка-природа, GT содержит новый бонус: расширенный вестибюль. Эта палатка была создана специально для экстремалов, в частности, людей, которые хотят сбросить лишний груз на своих экспедициях, при этом, не жертвуя способностью противостоять суровым погодным условиям, которые приносит зима. Но это не значит, что это плохой выбор для приятного уик-энда в местных горах. Двухместная палатка имеет минимальный вес, равный 6 фунтам 9 унциям, высоту внутреннего пространства – 38 дюймов и внешнюю ткань Kerlon 1800, которой обшита палатка, готовой к войне (со стихиями, разумеется). Если вдруг вас заинтересовало слово «Nammatj», то это слово Sami, означающее одинокую гору, стоящую в центре долины.

 

10. ПАЛАТКА MSR HUBBA HUBBA NXПАЛАТКА MSR HUBBA HUBBA NX

Вместимость: 2, 3, 4 человека
 

Ребята в MSR решили переделать уже ставшую популярной палатку Hubba Hubba в NX серию. Эта серия содержит двухместную палатку Hubba Hubba, трехместную Mutha Hubba и четырехместную Papa Hubba. Hubba Hubba чрезвычайно легковесная, весящая лишь 3 фунта 7 унций. Но, тем не менее, имеющая 2 большие двери StayDry, 2 вестибюля, встроенные водостоки, наряду с молнией, которая препятствует проникновению воды, и имеет отверстия для лучшей вентиляции. В палатке есть пара карманов для хранилища, а система цветовой кодировки делает установку настолько простой, насколько это возможно. Палатка имеет высоту 39 дюймов, а размер внутреннего помещения — 29 квадратных футов.

| Теги: палатка, лагерь, отдых, поход, путешествие, рейтинг, приключение, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0