Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 29 » 10 лучших пляжей Греции
09:16
10 лучших пляжей Греции


Планируете свой отдых в Греции и не знаете на какой курорт отправиться? Роза Ветров поможет Вам решить этот вопрос. Представляем Вашему вниманию список 10-ти лучших пляжей Греции:

1. Скиатос

Возможно, Скиатос всего лишь маленький остров, но он насчитывает более 60 пляжей. На Кукунарисе, популярном пляже острова, есть все условия для плавания, водных видов спорта, а также множество громких таверн. Когда солнце начнет припекать слишком сильно, спрячьтесь в тени деревьев, шишки которых и дали название этому пляжу. Если вам нужна более спокойная атмосфера, отправляйтесь на пляж Лалария, к которому можно добраться только по морю. Его природные каменные арки воистину захватывающее зрелище. 
 
2. Миконос

При упоминании Миконос перед глазами сразу встают картины освещенных солнцем белых зданий, бирюзового неба и бронзовых от загара людей на золотых пляжах. Самый популярный остров Греции в Эгейском море наполнен энергетикой, он привлекает множество состоятельных людей, благодаря которым здесь процветает бизнес ночных развлечений. В течение дня можно ненадолго уединиться на северных пляжах острова, однако на южных пляжах круглосуточно продолжаются веселье. К вашим услугам водные лыжи, мотоциклы, виндсерфинг, конные прогулки, парасейлинг … Или просто отдохните: берегите свою энергию на вечер, как это делают практически все туристы, приехавшие на Миконос. 
 
3. Корфу

Если вы ищете песчаные пляжи, отправляйтесь на запад от Корфу, если хотите найти беззаботные воды, отправляйтесь на восток. На этом острове вам предоставлен огромный выбор пляжей: можете найти себе местечко в толпе других путешественников или поискать что-то более уединенное. Любители истории, архитектуры и культуры также обязательно найдут себе занятие по душе. 
 
4. Линдос

В Линдос можно выбирать между тремя пляжами: спокойным пляжем Паллас, отделенной бухтой Св. Павла и Меган Паралия, главным пляжем. Не забудьте оставить время для осмотра самого города.Чтобы добраться до акрополя, нужно совершить небольшую прогулку в гору, однако вид, открывающийся сверху, замечательный. 
 
5. Произошло

Это прибрежный городок Крита с расслабляющей атмосферой является популярным местом отдыха среди европейских путешественников. Пляжи с мягким золотым песком и пологим входом в воду прекрасно подходят для семейного отдыха, кроме того, здесь огромный выбор таверн, ресторанов и баров (включая Ирландский паб).
 
6. Фалираки
Столица вечеринок или семейный курорт? Путешественники утверждают, что Фалираки сочетает в себе обе эти характеристики, хотя в последнее время там стало спокойнее, чем раньше. Возьмите напрокат шезлонг и отдохните на пляже, а затем любой понравившийся бар и оставайтесь там столько, сколько захотите. 
 
7. Пефкос

О пляже Пефкоса должен говорить название. В переводе с греческого «пефкос» означает «сосна».Пляж окружен этими вечнозелеными деревьями, которые отбрасывают тени на прекрасный мягкий песок и наполняют воздух чудесным ароматом. Здесь царит спокойная и безмятежная атмосфера, которая идеально подходит для семей с маленькими детьми или для пар, которым хочется романтики и спокойствия. Тем, кто устал от солнца и песка, обязательно понравятся ежедневные экскурсии в Родос, столице острова, благодаря изящной средневековой архитектуре и булыжным улицам была занесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. 
 
8. Целив

Казалось бы, что может быть прекраснее золотого греческого пляжа? Хотите узнать? Отправляйтесь в северную часть Целив, чтобы осмотреть руины венецианской обсерватории. Здесь памятники удивительной истории Греции соседствуют с современными туристическими удобствами. На местном пляже ветрено и прохладно — идеальные условия, чтобы поймать волну, заняться кайтингом … или просто вздремнуть. 
 
9. Малья

Забудьте о запретах на пляжах Мальи, известных активной ночной жизнью и музыкальными выступлениями. В клубах и на дискотеках играют крутые диджеи, а на песчаных пляжах собираются все «звезды» мира. Днем можно выпить освежающий коктейль, лежа в удобном шезлонге на пляже Глозани, или прыгнуть с трамплина на пляже Сан. Если хочется тишины, отправляйтесь в уютный пляж Потамос, окруженный деревьями; местные жители отдыхают именно там. 
 
10. Каламаки

Если вы хоть раз попадете на Каламаки, то наверняка будете возвращаться сюда снова и снова. Пляжи с темно-золотыми песком, разнообразные рестораны и дружелюбные жители делают его идеальным местом, где можно отдохнуть и восстановить силы. Теплое море и пологое дно делают пляже Каламаки одним из любимых мест отдыха туристов. А если вам захочется пройтись по магазинам, к окружающему Закинтос можно доехать на автобусе.


| Теги: отдых, рейтинг, пляж, Греция | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0