Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
00:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Июнь » 10 » 13 МУЗЫКАЛЬНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ В ИТАЛИИ
08:12
13 МУЗЫКАЛЬНЫХ ФЕСТИВАЛЕЙ В ИТАЛИИ

 

До 22 июля 2017    ФЕСТИВАЛЬ В РАВЕННЕ

Гул времени
    ЭМИЛИЯ РОМАНЬЯ

Равенна
    Тема XXVIII Фестиваля - “Шум времени”. Фестиваль посвящен всему периоду Великой октябрьской революции в России, начиная с итальянской премьеры футуристической оперы “Победа над солнцем” Алексея Крученых на музыку Михаила Матюшина с костюмами и в художественном оформлении Казимира Малевича до посвященного Шостаковичу концерта Санкт-Петербургской академической филармонии. В программе поэтические декламации, балет, театр и выставки.
    
    www.ravennafestival.org    
        

17 июня
3 августа 2017    МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЛУЛЬО СУОНА БЕНЕ»

В Риме вновь пройдет летный музыкальный фестиваль под звездным небом
    ЛАЦИО

Аудиториум в Парке музыки

Рим
    В этом году пройдет особый сезон фестиваля “Лульо Суона Бене ” («Июль звучит хорошо») в амфитеатре Парка музыки. В этот раз фестиваль продлится дольше обычного: он начнется уже в середине июня и продлится вплоть до начала августа. Здесь выступят звезды международного уровня и знаменитые итальянские исполнители на любой вкус. В программе, в том числе, выступления американской рок-группы, американского композитора Филипа Гласса, испанского певца Альваро Солер и ирландской рок-группы «Клюква» (The Cranberries). Среди итальянских исполнителей Эцио Боссо, Кармен Консоли, Джино Паоли и Данило Реа, а также Аль Бано и Романи.
Полная программа фестиваля опубликована на сайте Аудиториума.
    
    www.auditorium.com/eventi/ricerca?input=luglio+suona+bene     
        

27 июня - 27 августа 2017    ФЕСТИВАЛЬ ГАРМОНИИ ИСКУССТВА

Дуэты: диалог – это высшее благо
    КАЛАБРИЯ

Роччеллетта ди Борджа,
Парк Сколациум
(пров. Катандзаро)
    Фестиваль затрагивает многие сферы: музыку, танец, театр и другие области искусства.
XVII сезон фестиваля пройдет на территории археологического парка Сколациум в Роччеллетта ди Борджа (пров. Катандзаро), – месте с необычайно красивой природой, монументально-историческое значение которого трудно переоценить: остатки древних построек в вековой оливковой роще и незабываемые панорамы.
Концепция фестиваля заключена в его названии: он включает в себя производство и распространение, сложившийся репертуар и новые произведения, традиции и инновации, выступления знаменитых артистов международного уровня и молодых талантов.
    
    www.armoniedarte.com
Билеты:
http://www.geticket.it/default//season/Armonie-D-Arte-Festival-festival-parco-archeologico-scolacium-borgia-loc.roccelletta-276.html
https://www.facebook.com/ArmoniedArteFestival/    
        

30 июня – 16 июля 2017    60° ФЕСТИВАЛЬ ДВУХ МИРОВ

Весь мир на сцене
    УМБРИЯ
Сполето 
(пров. Перуджи)
    В этом году Фестиваль в Сполето отмечает свое 60-летие. Фестиваль откроется оперой Моцарта «Дон Жуан». В программе в том числе пьеса «Гамлет-машина» Хайнера Мюллера в постановке Роберта Уилсона на итальянском языке; выступление Роберто Болле, Фьореллы Маннойя; боевое искусство Джеки Чана и его 11 воинов. На заключительном концерте дирижером выступит Риккардо Мути. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.
    
    www.festivaldispoleto.com/    
        

1 июля 2017    ФЕСТИВАЛЬ В РАВЕЛЛО 2017 

Вилла Руффоло приглашает насладиться музыкой и красотой
    КАМПАНИЯ

Равелло, Амальфитанское побережье

(пров. Салерно)
    65-ый Фестиваль откроет Адам Фишер; он будет дирижировать Симфоническим оркестром Венгерского радио, который исполнит музыку из опер Вагнера: I акт «Валькирии» и третью сцену III акта «Зигфрида». В по-настоящему богатой программе фестиваля отметим концерт Филипа Гласса 14 июля, посвященный 80-летию американского композитора. Также можно будет увидеть посвященное Баланчину выступление солистов балетной труппы Нью-Йорк Сити балет, а также Мари Шуинар и Охада Нахарина с его танцевальной труппой Бат-Шева; джаз в исполнении Уэйна Шортера и многое другое, о чем можно прочитать на сайте фестиваля.
    
    www.ravellofestival.com    
        

7-16 июля 2017    ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В УМБРИИ 

1 и 2 июля в Норче пройдет внеочередной концерт под названием “Звучит будущее”
    УМБРИЯ

Перуджа
    В программе нынешнего сезона есть такие имена, как Kraftwerk 3D, Брайан Уилсон, Джулиано Санджорджи, фортепьянный дуэт двух кубинских звезд – Чучо Вальдеса и Гонсало Рубалькабы и многих других. Заключительный вечер, в котором участвуют Гамильтон де Оланда, Стефано Боллани, Джаван и оркестр “Байле до Альмейдина”, посвящен Бразилии.
В выходные перед фестивалем в этом году пройдет внеочередной концерт на площади в Норче в знак солидарности и восстановления после землетрясения. В концерте примут участие: итальянская группа Funk Off, Ренцо Арборе со своим музыкальным коллективом Л’Оркестра Итальяна, трио Аккорди и Дизаккорди, джазовый ансамбль The Gam Scorpions, а также группа Brand New Heavies.
    
    www.umbriajazz.com     
        

14 июля - 30 августа 2017    ФЕСТИВАЛЬ ПУЧЧИНИ В ТОРРЕ ДЕЛЬ ЛАГО 

Посвящается Франции
    ТОСКАНА
Торре дель Лаго Пуччини, Виареджо (пров. Лукки)
    Местечко Торре дель Лаго Пуччини в Виареджо в районе Версилия, где все тесно связано с именем Пуччини и с его музыкой, каждое лето оживает во время чествований этого гения итальянской музыки. В Торре дель Лаго композитор провел половину жизни, с 1891 по 1922 год, хотя родился он в Лукке. Фестиваль Пуччини в Торре дель Лаго, который в нынешнем сезоне вновь порадует своей богатой программой, - одно из самых престижных событий в Италии в мире культуры и музыки. Начиная с 14 июля сюда съедутся тысячи меломанов со всего мира, чтобы насладиться великими произведениями Пуччини непосредственно в тех краях, которые вдохновили композитора на создание Турандот, Богемы, Тоски, Мадам Баттерфляй и Ласточки, - при этом Турандот и Ласточка будут показаны в новой постановке. В этом году отмечается 100-летний юбилей с даты первой постановки второй из двух опер.
    
    www.puccinifestival.it
www.italiafestival.it/festivals/festival-puccini-di-torre-del-lago/    
        

18 июля
8 сентября 2017    ФЕСТИВАЛЬ В СТРЕЗЕ

Музыкальные недели Пьемонта
    ПЬЕМОНТ

Стреза и другие места

(пров. Вербано-Кузио-Оссола)
    В этом году Музыкальные недели Фестиваля в Стрезе разделены на три тематические части: летний джазовый концерт Midsummer Jazz Concert, Музыкальные размышления и ядро фестиваля – «Встречи». В концертах примут участие Энрико Рава, Энрико Пьераннуци, скрипач Кристоф Барати, братья Хачатрян и маэстро Даниэле Рустиони; он будет дирижировать оркестром Фестиваля в Стрезе, который исполнит «Гамлета» Шостаковича. Также среди оркестров в фестивале примет участие швейцарский симфонический оркестр Тонхалле с пианистом Франческо Пьемонтези, Лондонский симфонический оркестр с грузинской пианисткой Хатия Буниатишвили, дирижер Джанандреа Нозеда.
    
    www.stresafestival.eu/    
        

10-22 августа 2017    ОПЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОССИНИ

В Пезаро вновь пройдет важное музыкальное событие летнего сезона
     МАРКЕ

Пезаро
    Оперный фестиваль Россини – одно из основных музыкальных событий европейского масштаба. Это единственный международный фестиваль, полностью посвященный Джоаккино Россини; в его рамках собирают, изучают и ставят на сцене музыкальные произведения, связанные с именем этого выдающегося итальянского композитора. Благодаря работе организаторов фестиваля, наряду со знаменитыми партитурами прозвучало в оригинальной версии, установленной Фондом Россини, большое количество забытых сочинений композитора, что немало порадовало меломанов-знатоков.
    
    www.rossinioperafestival.it    
        

29 августа - 9 сентября 2017    ФЕСТИВАЛЬ НАЦИЙ

50° сезон – Посвящается Германии
    УМБРИЯ

Читта-ди-Кастелло и Верхняя долина Тибра
    50-ый сезон Фестиваля Наций, проходящий в умбрском городке Читта-ди-Кастелло посвящен Германии. С 29 августа по 9 сентября 2017 в одном из самых очаровательных уголков этого центрального региона Италии, в Вальтиберина - верхней долине Тибра, порадует зрителей выступлениями известных исполнителей, молодых музыкантов, симфонических и камерных оркестров из разных стран мира, которые примут участие в перекрестных проектах и концертах, которые познакомят с богатейшей культурой Германии периода после Первой мировой войны.
В числе участников: Уте Лемпер, квартет Прометей, квартет Атеней, Беппе Сервилло и Берлинский ансамбль, Майкл Найман со своей группой, Александр Лонквих, Энрико Бродзи, Кристиана Морганти и Леонид Грин.
    
    www.festivalnazioni.com 
www.festivalnazioni.com/contatti/informazioni-di-biglietteria     
        

3-21 сентября
2017    ФЕСТИВАЛЬ MITO СЕТТЕМБРЕ МУЗИКА

140 концертов за 19 дней
    ПЬЕМОНТ

Турин и другие места


ЛОМБАРДИЯ

Милан и другие места
    Общей темой фестиваля МИТО в 2017 году стала “Природа”. В программе 140 концертов, которые гармонично объединят два крупных итальянских города – Милан и Турин.
Произведения, вошедшие в программу фестиваля, охватывают период истории музыки более чем в тысячу лет. Прозвучат сочинения 115 современных композиторов, из них 10 сочинений будут исполнены в Италии впервые, а также амвросианский распев, произведения Вивальди, музыка классицизма, романтизма, ХХ века, национальных школ. Запланировано целых 7 абсолютных премьер, среди них композиции Джанлуки Кашоли, Пярта Уусберга, Вирджинии Гуастеллы (по заказу фестиваля), Никола Бакри и крещение "Песни фабрики" Франческо Фьоре, написанной по приглашению Фонда Пирелли для скрипача Сальваторе Аккардо и Итальянского камерного оркестра. С полной программой можно ознакомиться на официальном сайте.
    
    www.mitosettembremusica.it    
        

До 26 ноября 2017    57 БИЕННАЛЕ ИСКУССТВА

Да здравствует живое искусство!
    ВЕНЕТО
Венеция
Сады Джардини, Арсенал и другие адреса
    Вновь в садах Джардини и в Арсенале проходит ставшая 57-ой по счету Международная выставка искусства под названием “Да здравствует живое искусство”. Экспозиция выставки – своего рода «путешествие в девяти главах», девять жизней современного искусства: первые два универсума представлены в центральном павильоне в Джардини, остальные семь – от Арсенала до Джардино делле Верджини. На Биеннале представлены работы 120 художников из 51 страны мира; из них 103 участвуют впервые. Исторические павильоны в Джардини, Арсенале и в историческом центре Венеции отведены под экспозиции 85 стран-участниц. Три страны представлены на выставке впервые: Антигуа и Барбуда, Кирибати, Нигерия.
    
    www.labiennale.org/it/arte/esposizione/partecipazioni-nazionali/    
        

21 октября
3 декабря 
2017    26° МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В МИЛАНЕ

Сальваторе Шаррино: эхо голосов
    ЛОМБАРДИЯ

Милан
    Милано Музыка и Театр Ла Скала вместе принимают участие в Фестивале, посвященном творчеству Сальваторе Шаррино. Фестиваль разделен на четыре тематические раздела: Ожидание ветра, в котором прозвучат произведения для флейты; Остров голосов - вокал; Обратные пространства – электронная музыка; Бесконечный черный - медитации на тему тени и ночи.
Следуя идеям Шаррино, для которого центром является слушатель, были выбраны помещения с оптимальными акустическими характеристиками для предложенных музыкальных произведений: необъятный Пирелли Ангар Бикокка для Штудий в области морских интонаций, Зал кариатид Королевского дворца, обладающий эффектом отражения преломлений, отчего звуки флейты становятся просто чарующими, Театр Джероламо, где будут исполняться камерные произведения, и Планетарий с его утопающим в темноте лазурным сводом.    
    www.milanomusica.org    
        

| Теги: искусство, Италия, фестиваль, Туризм, музыка | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0