Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 685 686 »

Заброшенная ж/д станция Гагрипш – это одно из интересных мест в Гагре, которое хоть и сложно отнести к исторической или архитектурной достопримечательности, тем не менее она стоит посещения. У станции есть своя история, и выглядит она сегодня фотогенично.

История этой станции началась в 1943 году, когда здесь был оборудован остановочный пункт «Гагра-Пассажирская» железной дороги Адлер-Сухум. Это была главная станция курорта до 1951 года, пока не была открыт новый пассажирский вокзал «Гагра-Новая». Ее дважды переименовывали: первый раз в 70-х годах ей дали новое название «Гагра-Павильон», а в 90-х назвали «Гагрипш». После ... Читать дальше »

Дата: 05.10.2023

Необычный круговой мост замедляет движение и позволяет водителям, пешеходам и велосипедистам оценить панорамные виды на один из самых красивых и нетронутых прибрежных ландшафтов Уругвая.

По утверждению авторов проекта, такая конструкция меньше всего воздействует на природное течение воды и не мешает движению рыбы в лагуне. Ну а основной задумкой заказчика (в этом случае — правительства) было устроить развязку таким образом, чтобы водители не проносились на скорости через живописные места, а наслаждались великолепными видами и океанским бризом. И это не смотря на то, что непривычная форма обошлась в 11 миллионов долларов, тогда как прямой мост вполне можно был ... Читать дальше »

Дата: 21.09.2023

Мьянму называют «Страной золотых пагод» из-за тысяч храмов и пагод на её территории (па́года – буддийское или индуистское сооружение культового характера).

Мьянма (ещё несколько лет назад известная как Бирма) расположена в Юго-Восточной Азии. Это прекрасное место для любителей старинной архитектуры и приверженцев буддизма. В Мьянме насчитывается около 3 тысяч покрытых золотом пагод и огромное количество других культовых сооружений, многие из которых сохранились от древних цивилизаций и до сих пор являются местами паломничества.

По сути, всё государство является одним огромным археологи ... Читать дальше »

Дата: 12.09.2023

Марракеш – город контрастов. Здесь все настолько плотно сплетено и противоречиво, что туристы, попав сюда, еще долгое время привыкают к бурной жизни города. Здесь удачно сочетают горы и пустыни, водопады и реки, глинобитные здания берберских деревень. Европейские веяния не обошли эту консервативную страну, смешавшись здесь с местным колоритом и подарив миру такую жемчужину, как Марракеш.

Озеро Такеркуст

Для ознакомления с этим объектом лучше выделить целый день, поскольку здесь действительно есть чем заняться. Особенно понравится поездка тем туристам, которые любят отдых в пустыне или хотят впервые познакомиться с песками. Находится озеро в пустыне Агафай, что ... Читать дальше »

Дата: 10.09.2023

Столица Португалии – один из красивейших городов-курoртов мира, экономический, политический, научный и культурный центр. Расположен на семи живописных холмах северного берега Лиссабонской бухты Атлантического океана, образуемой устьем реки Тежу (Тахо). Город тянется вдоль бухты почти на 30 км.

Здесь есть Академия наук, университет, другие высшие учебные заведения, а также театры, концертные залы. По количеству уникальных музеев и памятников архитектуры Лиссабон занимает одно из первых мест в мире. Население вместе с пригородами составляет 2,3 млн человек, около 90 % из которых – католики. Общественные виды транспорта – метро, автобусы, трамваи, такси и нес ... Читать дальше »

Дата: 06.09.2023

Познакомиться с Баку можно имея всего 1000 рублей на кармане. При этом путешествие будет полно экскурсий и свежего лаваша.

Начинать знакомство с городом следует утром в районе старого города, с его брусчатыми улочками и Музеем ковра — ошибиться зданием тут невозможно. В здании хранят тысячи ковров — все из них не пересмотреть, но за 260 рублей бакинцы проведут краткую экскурсию, рассказывающую о родине и методах коврового производства.

После стоит пройтись по старому Баку — его нельзя пропустить из-за опьяняющих ароматов лаваша из тандыра и свежезаваренного кофе — ... Читать дальше »

Дата: 02.09.2023

Исландская компания Mink Campers продемонстрировала новое детище – компактный кемпер, по виду напоминающий стиральную машину. Все за счет большой круглой двери, которая открывается и выглядит так же, как люк в бытовой технике. Однако это не единственная деталь, провоцирующая неподдельный интерес даже у людей, которые прохладны к путешествиям в доме на колесах.

«Норка» на колесах получилась компактной – 4116 мм в длину, а ее вес составляет всего 520 кг. Что впечатляет, так это дорожный просвет, равный 330 мм. Это позволяет владельцу буксировать Mink даже по самому дикому бездорожью, не переживая о том, что дом на колесах останется где-то в поле или н ... Читать дальше »

Дата: 01.09.2023

Этот 72-часовой план даст вам достаточно времени, чтобы дождаться прибытия поисково-спасательной службы

Основы выживания сводятся к «Правилу трёх»: вы можете прожить три минуты без дыхания, три часа под воздействием низких температур и три дня без воды. Что касается рыбаков и охотников, то о выживании практично думать, отталкиваясь от времени, которое требуется поисково-спасательной службе (ПСС), чтобы выполнить свою работу: за редким исключением людей находят в течение 72 часов после того, как их объявили пропавшими без вести.

Военные также акцентируют внимание на ... Читать дальше »

Дата: 30.08.2023

Это самое высокое место в Италии, и надо же – свято место пусто не бывает, его тут же оседлал средневековый замок, да ещё какой! Самый, если так можно выразиться, «замковый замок» – четыре башни по углам и пятая посредине.

Находится он в муниципалитете Каласио, в провинции Л'Акуила, Абруццо и, как уже отмечалось выше – это самая высокая крепость, построенная в Аппенинах. Благодаря этому с её центральной башни открываются живописные виды на окрестности. На севере хорошо просматриваются главные вершины Гран-Сассо д'Италия (Корно-Гранде, Пиццо-Чефалоне, Монте-Прена, Монте-Бандьера, Монте-Больца, Монте-Руцца), на юго-востоке хорошо виден ... Читать дальше »

Дата: 24.08.2023

В путешествиях мы часто пользуемся общественным транспортом. В большинстве случаев он хорошо налажен, и намного дешевле, чем такси. Всё зависит от цели поездки, если в планах объездить много городов или регионов, лучше взять машину в аренду, но если один город, то вполне подойдет городской транспорт. Общественный транспорт Валенсии хорошо налажен. На нём можно доехать в любую точку города. 

Общественный транспорт Валенсии состоит из автобусов, метро и трамваев. Наиболее популярны у валенсийцев автобусы. 

Автобусы

В В ... Читать дальше »

Дата: 23.08.2023

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0