Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 07


В пригороде Абу-Даби (ОАЭ) собрался целый караван из 28 тысяч верблюдов из стран Персидского залива, принимающих участие в традиционном Фестивале, который уже стал своеобразным национальным праздником для всех проживающих на Аравийском полуострове арабов.

Как известно, верблюд является одним из самых любимых и почитаемых здесь животных, а владельцы победителей конкурса становятся известными во всем регионе людьми. Фестиваль в этом году значительно расширил свои рамки как по количеству привезенных сюда «кораблей пустыни», так и по конкурсной программе, призовой фонд которой составил 42 млн дирхамов (более 11 млн долларов). Во время фестиваля состоится 14 скачек на верблюдах, победители которых могут рассчитывать на призовые в 1 млн дирхамов, а также на дорогие внедорожники «Ниссан-Сафари».
Дата: 07.05.2011



Эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум открыл самый большой в мире ипподром Мейдан.
Он представляет собой целый комплекс зданий: собственно ипподром с трибунами, пятизвездочный отель, кинотеатр, пристань для яхт, музей истории скачек. «Нет только окошек букмекерских контор, поскольку в ОАЭ запрещено делать ставки на забегах», — напоминают обозреватели американского спортивного издания ESPN.

«Это лучший из лучших ипподромов. Нечто превосходное, в 10 или 15 раз превышающее любой стадион для скачек из имевшихся на сей день. Потрясающее. Терминал T 4 в аэропорту Барахас и рядом не стоял», — отмечает хозяин американского конноспортивного агентства Canter Альфонсо Рамос Коваррубиас.
Дата: 07.05.2011



В Лондонской Галерее Искусств Барбакан (Barbican Art Gallery) состоится крупнейшая за последние 150 лет выставка анимационных фильмов, сообщает VisitBritain. 

Выставка «Watch Me Move» («Смотри, как я двигаюсь») объединит пионеров мультипликационного кино, независимых кинорежиссёров и современных художников-аниматоров, а также креативные работы коммерческих студий, таких как Walt Disney, Aardman, Hanna-Barbera и Pixar. 
Выставка посвящена тонкостям взаимоотношений между анимацией и кино. Публике будут представлены более 170 произведений: от культовых клипов до менее известных шедевров. Посетители также смогут увидеть кукол, реквизиты и декорации, раскадровки, проволочные каркасы для визуализации изоб ... Читать дальше »
Дата: 07.05.2011



Новая экскурсия разработана для гостей Белоруссии. Тур, получивший название "По глади Нарочанских озер", проводится на каноэ или байдарке. Маршрут начинается от города Мядель и заканчивается у курортного поселка Нарочь. В ходе водного путешествия туристы делают остановки, во время которых могут посетить место бывшего Мядельского замка, костел Матери Божьей Шкаплерной, мусульманское кладбище, одно из древнейших поселений первобытных людей, а также памятные места времен Первой и Второй мировых войн. Экскурсия оригинальна тем, что сочетает активный туризм и познавательный отдых, позволяя при этом взглянуть на курортный поселок Нарочь не со стороны дороги, а с воды. .Для того, чтобы осилить маршрут, не обязательно иметь специальную подготовку, - новички будут грести вместе инструктором. Экскурсия будет интересна как молодым активн ... Читать дальше »
Дата: 07.05.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0