Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 12


Новый документ, принятый  крымским правительством закрепляет право туристов на бесплатный пляжный отдых.  

В 2009 году в республике насчитывалось 64 общественных пляжа, при этом на половине из них взималась плата за вход. В 2010 году число бесплатных пляжей возросло, но некоторые арендаторы все равно отказывались исполнять постановление крымского правительства и делать пляжи общедоступными. К новому сезону республиканское правительство поставило решающую точку в этом вопросе.

Новый документ закрепляет право туристов на бесплатный пляжный отдых. Пляжи, относящиеся к категории общего пользовани ... Читать дальше »
Дата: 12.05.2011



C 29  апреля по 1 мая в Аджарской республике Грузии прошла ІУ Международная туристическая выставка «Expo Batumi-2011». 

В открытии  выставки приняли участие  Глава Аджарской АР Леван Варшоломидзе, мер города Батуми Роберт Чхаидзе. Свой туристический потенциал на «Expo Batumi-2011» представили Грузия, Армения, Турция, Азербайджан, Иран, Белоруссия, Литва, Эстония, Польша, Украина.
Наша страна  впервые презентовала свой туристический продукт в Аджарии.  Украину представляли  Управление культуры и туризма Киевской   областной администрации, туроператоры «Пан Укрейн», «Джаст Тревел» , СКК «Моршинкурорт». Приятно отметить, что украинский стенд посетил Гла ... Читать дальше »
Дата: 12.05.2011



Американская авиакомпания Delta Airlines отказалась от возобновления рейсов Киев-Нью-Йорк.

Авиаперевозчик прекратил полеты по данному маршруту осенью 2010 года, однако весной 2011 года рейс был возвращен в системы бронирования.
Delta планировала возобновить полеты в июне 2011 года, однако на данный момент продажи закрыты, а пассажирам, которые успели купить билеты, будет предлагается рероутинг со стыковкой в Амстердаме или Париже на рейсы авиакомпаний-партнеров по альянсу Sky Team — Air France и KLM.
По неофициальной информации, Delta приняла решение о закрытии данного направления из-за низкого уровня продаж:  на июньские рейсы продано не бо ... Читать дальше »
Дата: 12.05.2011



В Дубае установлены новые принципы классификации гостиниц. На днях они были  оглашены Департаментом туризма эмирата в ходе выставки Arabian Travel Market.

Новая система классификации ориентирована на международные принципы организации гостиничной сферы. В ближайшее время к отелям 1-5 звезд добавится новая категория - "budget". Она будет обозначать недорогие "беззвездные" отели, которые до сих пор не попадают ни под одну из других категорий. Такие отели встречаются преимущественно в городах, номера в них обычно снимают на длительные сроки.
Согласно вводимой системе, дубайские отели также будут оценены согласно виду их размещения. Уже в этом году планируется ввести такие виды как ... Читать дальше »
Дата: 12.05.2011



На удивительное плато, описанное в романе Конан Дойля, очень похож венесуэльский регион Гран-Сабана на северо-востоке Южной Америки. Фантазии писателя были небеспочвенны, ведь это одна из древнейших геологических формаций на Земле.

Эти места поражают воображение. Обширные плато (на языке местных индейцев — «тепуй») поднимаются гигантскими ступенями на высоту нескольких сотен метров. На территории Венесуэлы лежит самая грандиозная вершина, плоская гора Рорайма (2727 м), а с соседнего с ней плато Ауйан низвергается самый высокий водопад в мире — Анхель (979 м).

Вздымающиеся плато задерживают облака, ... Читать дальше »
Дата: 12.05.2011




Экономический подъем в Германии продолжается. Благодаря росту занятости увеличиваются объемы потребления, и это позитивно влияет на сферу торговой и гостиничной недвижимости. 

Немцы остаются самой путешествующей нацией, причем чаще всего они проводят отпуск в других городах собственной страны. Многие иностранцы, особенно европейцы, тоже любят отдыхать в Германии. В 2010 году в немецких отелях останавливались более 60 млн зарубежных туристов, что на 10 % больше, чем в 2009. За 2010 год общее количество ночевок в гостиницах разных типов составило 380,3 млн. Это не только существенный прогресс по сравнению с предыдущим годом, но и самый высокий показатель за все время в ... Читать дальше »
Дата: 12.05.2011



Отели Франции готовятся к значительным изменениям. 

До 2009 года в «стране мод» действовала особая система классификации отелей, отличающаяся от общепринятой европейской. Максимальное количество звезд, которое могла получить гостиница – не пять, а четыре. Сегодня во Франции действует более ста престижных отелей со статусом 4*. Принципы присуждения звезд старой рейтинговой системы были не особенно ясны, но необходимо было соблюдать более тридцати критериев. Новая рейтинговая система включает 240 критериев.
 
По данным eturbonews.com, звезды согласно новому рейтингу, будут присуждаться следующим образом: 1* будет присвоена гостиницам эконом-к ... Читать дальше »
Дата: 12.05.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0