Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
13:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 16


Американский журнал Conde Nast Traveler признал аэропорт Мадрида самым крупным аэропортом в мире.

Такое, звание аэропорт получил благодаря Терминалу-4, который  был спроектирован британским архитектором Ричардом Роджерсом. Это один из самый красивых и современных аэропортов в мире.

Интерьер разработан так, чтобы впустить внутрь как можно больше натурального света, что достигается с помощью волнистых потолочных панелей. Вместо стен все пространство разделено стеклянными панелями.

В то же время огромные помещения не давят на человека: пассажиры как будто нахо ... Читать дальше »
Дата: 16.05.2011



Новые экскурсионные туры по местам, имеющим значимое для Китая революционное прошлое, открываются к празднованию 90-летия с момента основания Коммунистической партии.

Эксперты турбизнеса считают, что КНР удастся значительно пополнить государственный бюджет за счет туристов, желающих посетить места революционной славы Китая. В «красные» туры, по планам организаторов, будут входить посещение опорных баз китайской революции, городов и деревень, где родились и выросли известные персоны революционного движения, а также мест, где происходили самые важные события китайской революции. В рамках продвижения «красного туризма» специально организованные турфирмы будут предлагать гостям Поднебесной и местным путешественникам гру ... Читать дальше »
Дата: 16.05.2011



Самая большая экспозиция механических динозавров в Европе ожидает путешественников в Валенсии.

Показ проходит в Городе искусств и науки с мая прошлого года и завершится 29 мая 2011г. 
Выставка занимает площадь в 3 000 кв.м и предлагает посетителям отправиться в увлекательное путешествие по доисторическому миру. Среди представленных моделей динозавров встречаются и относительно небольшие стегозавры – "всего" два метра, и гигантские диплодоки, достигающие 27 м в длину. Все экспонаты двигаются, что добавляет экспозиции реализма. 
Город искусств и науки в Валенсии находится на месте старого русла реки Туриа. На его территории расположен кинотеат ... Читать дальше »
Дата: 16.05.2011


 
Solar Impulse - пилотируемый самолет  на солнечных батареях, разработанный в Швейцарии, совершил свой первый международный рейс.
 
В 8:40 утра по местному времени лайнер вылетел из аэродрома Payerne в Швейцарии после трехчасовой задержки из-за сильного ветра. Как ожидается, к вечеру самолет приземлился в Брюсселе. 
Solar Impulse с таким же размахом крыльев, как у лайнера Boeing 777, совершил свой первый полет в 2009 году в Швейцарии. В прошлом году Solar Impulse совершил 26-часовой беспосадочный полет, который доказал, что самолет может находиться в воздухе на солнечной энергии даже ночью. 
Команда, возглавляемая пилотом Андре ... Читать дальше »
Дата: 16.05.2011



На тайском острове Пхукет открылся новый, уникальный spa-центр. 

Новый spa-центр Coqoon Spa имеет вид гнезд, внешне напоминающих коконы бабочек-нимфалид, размещенных среди ветвей деревьев.

Необычный spa-центр, общей площадью в 3200 квадратных метров, расположен на территории дизайнерского отеля Indigo Pearl. Он является творением архитектора Билла Бенсли и спроектирован, по словам автора, в соответствии с его представлениями о том, как должен выглядеть "настоящий Эдемский сад".

Coqoon Spa представляет собой сплетенные вручную гнезда, длина которых состав ... Читать дальше »
Дата: 16.05.2011



С 7 июня нынешнего года латвийская национальная авиакомпания airBaltic в сотрудничестве с партнером Skyways будет предлагать прямые рейсы из Вильнюса в Стокгольм и Берлин.

Рейсы будут выполняться ежедневно, кроме субботы, они обеспечат удобные стыковки пассажирам, которые путешествуют из аэропортов Стокгольма (Арланда) и Берлина (Тегель). С полным расписанием полетов и стоимостью авиабилетов можно ознакомиться на сайте www.airbaltic.com, а также на сайте туристического агентства www.airbaltictravel.com.

Для пассажиров airBaltic полеты обеспечиваются в сотрудничестве со Skyways. Договор о сотрудничестве позволяет предоставить частые ... Читать дальше »
Дата: 16.05.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0