Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 19


Российская компания Remistudio создала проект сооружения под названием «Ковчег», которое  должно без проблем выдерживать самые страшные природные катастрофы.

Как понятно из названия, это здания не тонет. Даже если растают все льды Антарктиды, и уровень Мирового Океана поднимается на несколько метров, «Ковчег» просто будет плавать над поверхностью воды. Ведь он создан на специальной плавучей платформе. В обычное время она находится ниже уровня земли, и будет нужна только при наводнениях.
Кроме того, «Ковчег» рассчитан еще и на то, чтобы уверенно стоять на нестойких грунтах или в местах с повышенной сейсмоактивностью. Вес сооружения равномерно распределен по всей его цельной основе, и, ... Читать дальше »
Дата: 19.05.2011



Храм бога крокодила Себека, расположенный в Египте, теперь открыт для туристов. 

Древний монумент находиться в регионе Файюм, к югу от Каира.
Себек был богом воды и разлива Нила и изображался с головой крокодила. Древние египтяне считали, что он отпугивает силы тьмы и защищает богов и людей. Его культ получил широкое распространение во времена Среднего царства.
К храму Себека ведет большая аллея, по краям которой стоят фигуры сфинксов и львов. Также на территории храма есть зал, где хранились яйца священных крокодилов. Позже вылупившихся из яйиу крокодилов мумифицировали и продавали паломникам. (Travel-news.ru — по материалам Службы континентов) ... Читать дальше »
Дата: 19.05.2011



Lufthansa и ее дочка Austrian Airlines меняют концепцию программы провоза бесплатного багажа. 

С 1 июня бесплатно на самолетах этих перевозчиков можно будет провезти только один чемодан, ограничение веса которого повышается с 20 до 23 кг в экономклассе. До сих пор пассажирам было позволено брать с собой сколько угодно багажных мест, которые в сумме могли быть весом до 20 кг. 
Кто не укладывается в рамки новых правил (один чемодан не более 23 кг), должен будет заплатить. Одно дополнительное багажное место в экономклассе обойдется в 50 евро, если оно не превышает вес 23 кг. Каждое последующее багажное место будет стоить 50 евро в пределах Европы и 150 евро на дальних расстояниях. Пр ... Читать дальше »
Дата: 19.05.2011



Королевская тропа (исп. El Caminito del Rey) — один из самых опасных туристических маршрутов в мире. 

Тропа проходит вдоль ущелья Эль Чорро (El Chorro) на высоте от 100 до 300 метров и находится в аварийном состоянии. На тропе отсутствуют перила, а в некоторых местах она вообще провалилась.
Находится она в Испании в округе Малага в 15 км от г. Алора.
Маленький путь короля (The King's little pathway) — так в переводе с английского звучит название тропы. В Испании название часто сокращают до Камино-дель-Рей (Camino del Rey).
В 1901 году было принято решение строительства пути, проходящего до гидроэлектростанций на водо ... Читать дальше »
Дата: 19.05.2011



Визитная карточка Кракова - королевский замок на Вавельском холме подготовил новый туристический маршрут, открытие которого состоялось во вторник. 

Трасса получила название "История Вавельского холма - постройки и оборона".
Прогулки с экскурсоводом по новому маршруту будут доступны с мая по сентябрь. Как подчеркивает администрация, Вавельский холм с возвышающимся на нем Королевским замком и собором, в течение многих веков выполнял представительскую, религиозную и фортификационную функции. Оборонительные сооружения возводились на протяжении нескольких столетий - они многократно перестраивались и расширялись. Сегодня это - завершенный архитектурный ансамбль, имеющий огромную историче ... Читать дальше »
Дата: 19.05.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0