Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 09


В рамках празднования 725-й годовщины города Черкассы прошла I-я городская туристическая выставка "Черкассы туристические”. 

В туристической выставке приняли участие: санатории, отели, музеи, заповедники и ведущие туроператоры Черкащины. На выставке свой туристический потенциал презентовали Волынская и Киевская области, город Полтава.

Областной центр заполонил целый ряд феерический мероприятий.

На "Веселой улице” мастера со всей Украины презентовали разнообразные художественные изделия и проводили мастер-классы.
Дата: 09.06.2011



Острова в цифрах
Пхукет - самый большой остров в Таиланде общей площадью 534 км¬2. Население - 286 000 жителей.
Ко Чанг - площадь второго по величине острова страны составляет около 492 км2. Население - 5 000 человек

Пхукет, расположенный на  юго-западе, или Ко Чанг - на восточном побережье Сиамского залива? Что лучше - шумные ночные развлечения или спокойный вечер? Отличный отель или уютный домик на пляже? Два острова расположены достаточно далеко друг от друга, но основное различие между ними – ... Читать дальше »
Дата: 09.06.2011



«Зеленая линия» дубайского метрополитена будет введена в эксплуатацию и открыта для пассажиров в сентябре 2011 года. Об этом сообщили представители Дубайского управления дорог и транспорта.

Новая линия протянулась на 23 км и включает в себя 16 станций, в том числе и 2 пересадочные станции на «Красную линию»: «Юнион» и «Халид бин Аль Валид».12 станций на линии расположены над землей, 6 — подземные.

В период запуска «Зеленой линии» для пассажиров будут открыты практически все станции, за исключением двух — «Джадаф» и «Крик». Это связано с незавершенностью расположенных здесь объектов недвижимости, которые должны обслуживаться этими станциями.
... Читать дальше »
Дата: 09.06.2011



Во время прошедшего саммита ассоциации воздушного транспорта IATA 2011 руководство альянса приняло решение о включение авиакомпании Malaysia Airlines в oneworld.

"Мы приветствуем вступление Malaysia Airlines в альянс, что позволит нам расширить маршрутную карту и предоставить пассажирам, пользующимся нашим новым рейсом в Сингапур, удобные стыковки для дальнейших передвижений по Азии», говорит Пааво Вирккунен, вице-президент Finnair по работе с альянсом oneworld.

Официальное соглашение о вступлении в альянс будет подписано уже в ближайшее время, а членство будет открыто в конце 2012 года. Один из участников oneworld, авиакомпан ... Читать дальше »
Дата: 09.06.2011



Внешний облик города в ближайшие три года должен претерпеть серьёзные улучшения – государство приняло программу реновации мало менявшейся за предыдущие столетия мальтийской столицы, сообщает Мальтийское управление по туризму. 

Валлетта стала в своё время первой столицей европейского государства, сооружённой согласно утверждённому плану, а не стихийно, подобно другим её соседкам по континенту. Уже в то время над градостроительным проектом работали лучшие умы Средневековья, было вложено много средств и человеческого труда.

Построенная рыцарями-иоаннитами в 1566г. и названная по имени Великого Магистра Жана Паризо де ла Валлетт, она представляет собо ... Читать дальше »
Дата: 09.06.2011



С момента исторического землетрясения на Гаити, уничтожившего практически всю инфраструктуру одноименного государства, прошло уже порядочно времени. Но до сих пор появляются все новые и новые предложения по поводу реконструкции этой страны. 

К примеру, группа американских архитекторов SEED предлагает отправить в помощь Гаити несколько тысяч грузовых контейнеров. А вот архитектурный союз Tangram 3DS предложил концепцию плавающего города под названием Harvest City («Урожайный город»).

Главная задача при восстановлении инфраструктуры на Гаити после землетрясения — это не просто построить новые дома, дороги и административные здания, а научить жит ... Читать дальше »
Дата: 09.06.2011



20 лет Эдвард Лидскалнинш в полном одиночестве, не допуская никого на свою землю, строил замок из кораллового известняка, который назовет «Каменные врата» (Rock Gate Park) и посвятит его своей единственной любви — Агнессе.

Он родился в небольшой деревушке под Ригой в 1887 году. Ему исполнилось 26 лет, когда он посватался к 16-ти летней односельчанке Агнессе Скаффс . Эдвард был парнем положительным, и Агнесска ему не отказала. Но за два дня до свадьбы решение свое поменяла — мол, староват ты для меня, Эдвард.

Может, и староват, а, может, и росточком не вышел — он так никогда и не вырос выше 152 сантиметров, да и весил всего 44 кг.. ... Читать дальше »
Дата: 09.06.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0