Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 06


В Швейцарии работают над созданием электронной карты, которая к 2017 году должна заменить все билеты на общественный транспорт. 

Управление государственных железных дорог Швейцарии (Ffs) работает над проектом микрочипа, который должен заменить билет на все виды общественного транспорта. Предполагается, что он будет завершен к 2017 году. Как объяснил начальник проекта Electronic ticketing в Ffs Сантьяго Гарсиа, туристы смогут купить вместо билета электронную карту. Она будет рассчитана либо на определенное число поездок, либо на количество времени, в течение которого можно будет пользоваться общественным транспортом.

Дата: 06.07.2011



Скрыться от летней жары, приход которой в Чехию не за горами, можно будет в подземельях города Зноймо, что на границах с Австрией. 

Вы попадете в один из самых протяженных подземных лабиринтов в Центральной Европе, расположенный в некоторых частях в четырех уровнях. Его протяженность – 25 км. Два года назад туристическая трасса была дополнена выставкой «Тайное подземелье», где вас ждут летучие мыши, скелеты и разные страшилища, а также мастерская алхимиков и сырые темницы. Вход в подземелье – во дворе дома № 2 на Курином рынке (Slepičí trh), там же продаются билеты. 

Дата: 06.07.2011



5 июля 1841 года 33-летний Томас Кук, религиозный человек и поборник бытовавшего в Англии пьянства, устроил впервые в мире групповое туристическое путешествие.

Он настоял, чтобы компания Midland Counties Railway, занимающаяся железнодорожными перевозками, предоставила его «безалкогольной» поездке специальный поезд. Кук смог взять с собой 570 рабочих, и провезти их по красивейшему маршруту, который он проложил между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир, что в Средней Англии.
Все эти трезвенники смогли уместиться в девять вагонов открытого типа. Позже, в целях рекламы, железнодорожные компании стали делать для Кука скидки. Благодаря этому, можно было устраивать поездки с развлекательной ц ... Читать дальше »
Дата: 06.07.2011



В Бразилии начался сезон наблюдения за китами, старт которому дал первый кит, появившийся у южных берегов штата Санта-Катарина. 

Это означает, что в течение 5 месяцев район городов Имбатуба (Imbituba) и Гаропаба (Garopaba) станет одним из самых популярных мест среди бразильцев и гостей страны.
Пляж Прайя-ду-Роза (Praia do Rosa) в районе Имбатубы является одним из самых лучших мест в Бразилии и Латинской Америке для наблюдения за китами. Здесь млекопитающие часто появляются небольшими группами и приближаются на расстояние до 30 метров к берегу. Как уже сообщала BuenoLatina, в штате уже второй год существует специальный туристический маршрут. Он включает в себя наблюде ... Читать дальше »
Дата: 06.07.2011



Жилой дом Split machiya от Atelier bow wow в Токио (Япония)

Split machiya – еще одно скромное, но по-своему уникальное строение в нашу копилку невероятно узких домов. Это непропорциональное жилище было построено в стесненных территориальных условиях одной из улочек Токио (Япония) по проекту японской архитектурной студии Atelier bow wow.
Расположенное в густонаселенной местности и разделенное на две половины жилье предназначено для жизни супружеской пары и одинокой женщины. Узкая структура состоит из двух отзеркаливающих друг друга частей, поместившихся на двух с половиной этажах.
Визуально открытая незамысловатая жизненная среда абсолютно лишена допо ... Читать дальше »
Дата: 06.07.2011



5 липня в Національному музеї Тараса Шевченка відкрилася виставка «Барви рідної землі» українського маляра Ореста Манюка. На ній представлено майже 70 творів художника.


Орест Манюк народився 16 червня 1956 року у Львові. У 1983 році закінчив відділ художньої кераміки ЛДІПДМ (нині ЛНАМ). Вчителі з фаху – Е.Мисько, М.Ткаченко, О.Дуфанець, І.Ярема, М.Малавський. Працює в жанрі станкового олійного малярства. Член Національної Спілки художників України з 2008 року, а з 1995 року член Спілки рекламістів України. Співзасновник мистецького об’єднання «Вориння». Учасник 75 всеукраїнських та міжнародних виставок, симпозиумів та пленерів образотворчого мисте ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0