Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 17


Эксцентричный англичанин Фредерик Митчелл-Хеджес был любителем острых ощущений и приключений. 

Он был охвачен «адреналиновой лихорадкой», которая часто уводила его от нищеты к богатству и обратно. Хеджес путешествовал по всему свету, несколько раз сколачивал состояние и снова терял его. В Канаде он встретил Анну, десятилетнюю сироту, и удочерил её. Он был одержим найти исчезнувший древний город Атлантов, который по его предположению, некогда находился у побережья Гондураса.

Поиски исчезнувшей Атлантиды привели Хеджеса в 1924 году в Южную Америку, в джунгли полуострова Юкатан (в то время — Британский Гондурас, ныне — Белиз).
Дата: 17.07.2011



Церковь св. Павла за стенами, или по-итальянски Сан Паоло фуори ле Мура просто великолепна, с невероятно высокими потолками, наполненная светом. 

Причудливые окна, выполненные из темного стекла, похожего на перламутр морских раковин, создают таинственный и мягкий свет меж колон.

Базилика Святого Павла за городскими стенами (итал. Basilica di San Paolo fuori le Mura; Сан-Паоло-фуори-ле-Мура) — одна из четырёх великих, или патриарших, базилик Рима (наряду с собором св. Петра, собором св. Иоанна Латеранского и базиликой Санта-Мария-Маджоре). В отличие от всех остальных расположена за Аврелиановыми стенами, в южной части Вечно ... Читать дальше »
Дата: 17.07.2011



Президент Боливии Эво Моралес принял участие в торжественной церемонии, посвященной окончанию первого этапа строительства международного аэропорта в департаменте Потоси. 

Его самолет стал первым, приземлившимся на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта возле солончака Уюни (Salar de Uyuni) – одного из самых популярных туристических направлений Боливии.
Первый этап строительства потребовал от правительства страны инвестиций в размере 13 млн. долларов на сооружение взлетно-посадочной полосы длиной 4 тыс. метров, 2-х платформ и служебных зданий. Второй этап строительства включает в себя оснащение аэропорта аэронавигационным оборудованием и ... Читать дальше »
Дата: 17.07.2011



На севере Перу в регионе Ламбайеке археологи обнаружили новую гробницу. 

В ней найдены останки представителя знати культуры Ламбайеке (700-1375 н.э.), возраст которых составляет около 700 лет. Находка сделана на глубине 4-х метров в археологическом комплексе Чотуна-Чорнанкап (Chotuna-Chornancap) в 25 километрах к западу от города Чиклайо.
По словам директора Национального музея археологии и этнографии Брюнинга в Ламбайеке Карлоса Вестер Ла-Торре, мужчина 20-30 лет был похоронен после ритуальной церемонии, во время которой он был принесен в жертву. В захоронении также найдены медный церемониальный нож, раковины спондилуса, около 40 керамических ваз, сохранилась одежда из хлопка. ... Читать дальше »
Дата: 17.07.2011




Orient-Express, компания  в управлении которой находится несколько поездов премиум-класса, объявила о запуске трех новых маршрутов по Юго-Восточной Азии. Теперь пассажиры поезда Eastern & Oriental Express могут отправиться в путешествие по территории Таиланда, Малайзии, Лаоса и Сингапура.

Новые маршруты, получившие название Chronicles of South-East Asia, будут предложены наряду с уже существующим маршрутом Бангкок-Сингапур. В путешествие по каждому из направлений смогут отправиться лишь 60 человек (при стандартной количестве пассажиров - 132 человека), для которых подготовлены просторные купе класса State или Presidential. Во время поездки ... Читать дальше »
Дата: 17.07.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0