Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 19


Столетия гора Височица в Боснии недалеко от города Високо была окутана ореолом преданий и тайн. Местные жители на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.

Но дальше разговоров о таинственной горе так и не заходило, пока летом 2005г. в Високо не приехал Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. В августе 2005 г. после взятия первых грунтовых фур Османагич сделал дерзкое предположение, что гора Височица есть не что иное, как огромная пирамида, высотой в 220 метров!

Дата: 19.07.2011


 

Под Киевом с 24 по 28 августа пройдет II Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения 2011". 

В рамках праздника запланированы показательные полеты, вечерние шоу, конкурсы и другие мероприятия.

Развлекательная программа состоит из серии полетов с выполнением определенных упражнений. На глазах у зрителей пилоты монгольфьеров станут играть в небе в "воздушный футбол" и морской бой, причем "бомбить" будут обозначенные на местных водоемах цели. Также будет устроен "Турнир воздушных рыцарей" - в этом задании пилоту необходимо прилететь к специальному шесту и снять с него ключ. При благопр ... Читать дальше »
Дата: 19.07.2011



Владельцы карты получат право на разнообразные скидки.

Гданьск предлагает своим гостям карту туриста Gdańsk - Sopot - Gdynia - Plus, которая сделает их пребывание на балтийском побережье Польши еще комфортнее.

Карта выпускается в двух видах - Maxi, предоставляющая полный набор услуг, и Standard, не включающая проезд в городском транспорте, - сроком действия 24 или 72 часа. Владельцы карты могут посетить музеи, зоопарк, без ограничений пользоваться городским транспортом, а также получить скидку в 200 различных объектах, в том числе в ресторанах, барах, боулинг-клубах, spa- и фитнес-центрах, кино 5D, картинге или аквапарке, а также в ювелирны ... Читать дальше »
Дата: 19.07.2011



Marina Bay Sands в Сингапуре претендует на звание самого дорогого отельного комплекса в мире. 

Общая стоимость проекта составляет почти 8 миллиардов долларов. К примеру, самый высокий небоскреб арабский Burj Khalifa, обошелся всего лишь в полтора миллиарда (см. заметку "Высота Burj Khalifa (ранее Бурдж Дубай) составила 828 метров"). Владельцем комплекса является корпорация Las Vegas Sands, в последнее время регулярно устанавливающая рекорды на эпические развлекательные сооружения.

Отель представляет собой три 55-этажные башни, увенчанные трехпалубным кораблем площадью 12 400 м2, на самой верхней палубе которого, на высоте 200 метров, рас ... Читать дальше »
Дата: 19.07.2011



В Китае построен самый большой подземный театр - Shanghai Culture Plaza Theater. 

Площадь сооружения составляет 65 000 м2, из которых 57 000 м2 находиться под землей. Шанхайский подземный театр не только самый большой, но и самый глубокий театр в мире. Его глубина составляет 36 метров относительно уровня улицы, а высота над поверхностью земли 22 метра. Такое решение преследует две цели: сохранение теплообмена внутри здания и сохранение обзора окружающего вида.

Зал расчитан на 2010 сидячих мест. Первых посетителей театр планирует принять в июле этого года.

Дата: 19.07.2011



По всей Франции, где так ценят участие и дружескую атмосферу, вино, давно ставшее синонимом удовольствия и настраивающее на праздничный и игривый лад, является непременным атрибутом любого корпоративного мероприятия, выездного семинара и, конечно же,  торжественного вечера, зачастую предполагающего дегустацию и прочие развлечения, так или иначе связанные с виноделием.

Можно арендовать залы, специально оборудованные для корпоративных мероприятий.

Новый винодельческий комплекс Виниполис в Эро, располагает залом на 200 мест с видом на склад с винными бочками. Замок Валь Жоани в Воклюзе, где с недавнего времени можно арендовать комплекс из двух залов, ... Читать дальше »
Дата: 19.07.2011



Впервые за все 300 лет существования остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге открылся для свободного посещения. 

На острове появились парк с выставочными пространствами для современных художников, спортплощадка, кафе, а также первый городской общественный огород. Кроме того, петербуржцы и гости города могут увидеть концепции развития Новой Голландии. В Центральном военно-морском музее, по соседству с островом, развернулась выставка архитектурных проектов «Новые идеи для Новой Голландии». По ее итогам жюри выберет лучшую концепцию, которая ляжет в основу развития Новой Голландии.
 
По словам представителя компании инвестора Mill ... Читать дальше »
Дата: 19.07.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0