Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 05


В августе 1978 года Аргентина впервые стала чемпионом мира по футболу на турнире, получившем название "Чемпионат диктатуры". Двумя годами ранее генерал Видела совершил в этой стране военный переворот. В Парагвае у власти находился генерал Альфредо Стресснер, "переизбираемый" с 1954 года. В Бразилии, Уругвае и других странах у власти также стояли военные, осуществлявшие правление "железной рукой". Комплекс гидроэлектростанции Итайпу находится еще на стадии строительства в Альто Парана.
Эти и другие события минувших лет нашли отражение во вновь открывшем двери для посетителей в 10 километрах к северу от Сьюдад-дель-Эсте Музея Земли Гуарани (Museo de la Tierra Guarani). Впервые открытый под именем Музей Итайпу (El Museo de Itaipu) все в том же 1978 году, он возродился в 2000- ... Читать дальше »
Дата: 05.08.2011




Австралийская компания Coral Princess Cruises вдохновленная  фильмом "Тонкая красная линия" и спродюсированным Стивеном Спилбергом сериалом "Тихий океан"  создала круиз с остановками в ключевых местах сражений Второй мировой войны. 13-дневный круиз "Победы на Тихом океане" стартует 4 марта 2012 года.

Лайнер Oceanic Discoverer пройдет по местам боевой славы союзнической армии, сообщает USA Today. Судно зайдет на Гуадалканал (Guadalcanal) в составе Соломоновых островов (Solomon Islands) и на остров Вануату (Vanuatu), оккупированный американскими войсками во время Второй мировой.

Также на Соломоновых о ... Читать дальше »
Дата: 05.08.2011



З 29 по 30 вересня 2011 року у Варшаві пройде 6-й польський воркшоп в’їзного туризму MEET POLAND 2011. 

Це одна з найбільших професійних бізнес-зустрічей (формат B2B), що відбуваються поміж польськими продавцями (Sellers) та закордонними покупцями (Hosted Buyers), що спеціалізуються у виїзному туризмі до Польщі. Польську сторону представлятимуть туроператори, осередки SPA та wellness, авіаперевізники, готелі, автобусні перевізники тощо.

Чому варто взяти участь у MEET POLAND 2011?
Розвиток туристичної інфраструктури Польщі притягує все більше туристів, тому Meet Poland – це досконала нагода для налагодження сп ... Читать дальше »
Дата: 05.08.2011



Архитектор Пьеро Кератти (Piero Ceratti) говорит о доме  как про «семейное гнездышко» или «родовое гнездо».  И разрабатывая проект жилого дома Eagle Nest Hut сделал его в прямом смысле, гнездом на вершине горы.

Кто из нас не хотел бы, просыпаясь утром, видеть в окне не бесконечные ряды многоэтажек городского жилого массива, а бесконечные дали горного пространства, изрезанные пиками, гребнями и перевалами? Вот эту возможность и предоставляет нам итальянский архитектор Пьеро Кератти в своем проекте высокогорного экологического дома Eagle Nest Hut.

Конечно, дом этот, несмотря на название, не будет настоящим гнездом. Но с последним у него б ... Читать дальше »
Дата: 05.08.2011



Немецкие железные дороги ввели безлимитный проездной для летних поездок по Германии. 

Стоимость билета на месяц составляет 299 евро (для молодежи до 26 лет - 249 евро). Два пассажира, путешествующие вместе, заплатят в сумме 399 евро. Поездки возможны в течение произвольно выбранного месячного периода с 23 июня до 31 августа.

Билет именуется Weltmeisterinnen-Pass 2011 и создан по случаю проведения в Германии чемпионата мира по футболу среди женщин. Владелец проездного может без ограничений ездить в любых поездах внутри страны в сидячих вагонах второго класса. С доплатой возможен проезд в ночных поездах CityNightLine (CNL). Дети до 14 лет мог ... Читать дальше »
Дата: 05.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0