Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 16


Участники эксперимента "Марс-500" "побили" рекорд пребывания в космосе. 

Рекорд длительности пребывания в космическом пространстве принадлежит российскому космонавту Валерию Полякову, который провел на космической станции "Мир" 437 суток и 17 часов — он работал на орбите с 8 января 1994 года по 22 марта 1995 года. Этот рубеж участники эксперимента по имитации полета к Марсу формально "преодолели" 14 августа 2011 года.

В связи с этим Валерий Поляков записал поздравление участникам эксперимента. "Это традиция — когда вы преодолеваете рекорд предыдущего экипажа, этот экипаж поздравляет вас", — отметил космонавт. Также он выразил сожаление в связи с тем, ... Читать дальше »
Дата: 16.08.2011



Компания LG совместно с MIllenniata планируют в ближайшее время выпустить новый тип оптического диска, получивший название M-Disc. 

Отличительной особенностью нового носителя, который, по утверждению создателей, совместим с обычными DVD проигрывателями, является высокая износостойкость и долгий срок хранения информации. Так, в рамках тестирования, которое проводили американские военные (носитель создавался с прицелом на них), диски помещались в специальную камеру, где их подвергали воздействию температуры в 85 градусов Цельсия при влажности 85 процентов и облучению светом сразу во всех диапазонах спектра. Диски проходили через подобное три раза.

Дата: 16.08.2011



Аравийский миллиардер, принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз ас-Сауд выбрал Saudi Binladin Group для строительства в Джидде самой высокой башни в мире, которая превзойдет нынешнего рекордсмена дубайский небоскреб Бурдж-Халифа (Burj Khalifa).

Высота башни Kingdom Tower превысит 1 тыс. метров, а ее строительство обойдется в 4,6 млрд риалов ($1,2 млрд). Высота башни обязывает иметь одну из самых сложных систем лифтов в мире. Всего подъёмников в здании будет 59, в том числе пять двухэтажных. Ожидаемая скорость лифтов – 10 метров в секунду (36 км/ч). На уровне 157 этажа планируется возвести смотровую площадку диаметром 30 метров. Строительство башни, в которой будут как офисы, так и отель, и квартиры, планируется завершить при ... Читать дальше »
Дата: 16.08.2011



Захватывающий остров Фиджи тепло приветствует путешественников со всего мира. Фиджи является одним из лучших туристических направлений в мире, где мечты становятся реальностью!

Отпуск Вы здесь будут проводить среди спокойных деревень, великолепной природы, вечнозеленых тропических джунглей, кристально чистой бирюзовой водой, очаровательной атмосферой и бесконечного количества достопримечательностей.

Остров Фиджи расположен в юго-западной части Тихого океана в тропиках Южного полушария. Здесь есть много развлечений, среди которых восхождение на вершину вулкана, рафтинг по реке вниз джунглей, и это это только начало. Является ли Фиджи одним из ваших первых ... Читать дальше »
Дата: 16.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0