Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 27


Ученые из Королевского университета в Онтарио (Канада) и Университета штата Аризона (США) разработали компактный компьютер, похожий на лист бумаги. 

Устройство, названное PaperPhone, обладает всеми достоинствами смартфона и представляет собой тонкий гибкий лист полимера, оснащенный сенсорным дисплеем.

Футуристический мобильник не толще кредитной карты, но при этом его можно сгибать и сворачивать в трубку, поскольку в конструкции отсутствуют стеклянные или металлические панели. PaperPhone имеет экран с диагональю 3,7 дюйма (около 9,4 см), выполненный по технологии электронных чернил, что снижает утомляемость при чтении и экономит энергию. Тонкий ... Читать дальше »
Дата: 27.08.2011



Гейзеры естественные горячие источники, которые периодически бьют фонтаны воды и пару воздуха. Они являются одним из проявлений поздних стадий вулканизма. Одним словом, гейзеры являются ценными и таинственными местами в мире, которые предлагают увлекательные ландшафты.

Некоторые из самых ярких гейзеров в мире:

Йеллоустонский национальный парк

Йеллоустонский национальный парк (Yellowstone National Park) является крупнейшей территорией с активными гейзерами на Земле, расположенный в северо-западном Вайоминге. Здесь есть девять бассейнов, содержащие 60 % гейзеров мира (ок ... Читать дальше »
Дата: 27.08.2011



На 3 сентября в Симферопольском районе Крыма в балке Тубай намечено проведение Международных тракторных гонок «ТракПроХват 2011».

На Международные тракторные соревнования ожидается более 20 тыс. зрителей.

«В «ТракПроХвате» примут участие от 20 до 25 гонщиков. Это спортсмены из Крыма, Украины и России. Кроме того в рамках международного «ТракПроХвата» пройдут выступления 10 гонщиков на Багги — спортивных кроссовых автомобилях».

«ТракПроХват 2011» состоит из восьми этапов. Первый этап — «прокатка», второй — «проторенная дорога», третий — «разворот», четвертый — «дуэль», пят ... Читать дальше »
Дата: 27.08.2011

 

Столица Эквадора предлагает своим гостям новый ознакомительный путь следования по историческому центру, набравший название «Семь чудес Кито». 

«Чудеса», которые увидят экскурсанты, были выбраны путем открытого голосования.

Это, к примеру, базилика Voto Nacional и церковь Ордена Иезуитов (La Compania de Jesus), площадь Независимости (Plaza de la Independencia) и площадь Сан-Франсиско, храмы Virgen del Quinche и Virgen del Panecillo, а также ж/д вокзал Joaquin Alfaro. Стоимость экскурсии — около 10 евро.

Новый путь следования был открыт в рамках прогр ... Читать дальше »
Дата: 27.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0