Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 30


Мэр города Констанца Раду Мазаре заявил, что на румынском побережье Черного моря должен быть организован туризм "без каких-либо ограничений".

"Мы должны предлагать нашим туристам уникальный отдых без каких-либо ограничений. В Европе осталось мало развлекательных заведений, которые открыты до утра, где не действует запрет на курение", - добавил мэр.

Румынское побережье привлекает многих отдыхающих возможностью принятия солнечных ванн топлесс. На многих европейских курортах за пребывание на пляжах в подобном виде налагается штраф.

Дата: 30.08.2011



Самым большим в истории паровым локомотивом принято считать американские паровозы Класса 4000 («Big Boy») железной дороги Union Pacific , длина которых с тендером достигает 40,47 м, а служебная масса составляет 548,3 т, что делает их заодно самыми тяжёлыми локомотивами в истории. 

В 1941 году была построена первая серия из 20 машин (бортовые номера 4000-4019), в 1944-м - еще пять паровозов (4020-4024).

Это были классические дуплексы системы Малле (формула 4-8-8-4), с поворотной передней группой ведущих колес, способные вписываться в кривые до 20 градусов. Гигантский паровоз мог развить скорость 130 км/ч и возить составы весом до 3500 т.
Дата: 30.08.2011



В центре Таиланда в национальном парке туристы нашли отпечаток ноги в камне, который, предположительно, принадлежит первобытном у человеку. 

Теперь этот артефакт может стать значимой туристической достопримечательностью. Находка была совершена в национальном парке Пху Хин Ронг Кла, находящемся в районе Накхон Тай в провинции Питсанулок, в центральной части Таиланда. Сейчас ей занимаются ученые из Бангкока.

Отпечаток ноги, предположительно, принадлежащий первобытному человеку, был обнаружен группой туристов, которые тут же уведомили об этом администрацию национального парка.

Дата: 30.08.2011

 

Сиракузы – очень живописный южный город с очень богатой историей и многочисленными туристическими достопримечательностями. 

И хотя современное название этого города читается как Сиракуза, но мы будем называть его по-гречески, потому что именно как Сиракузы он значился и значится на всех русскоязычных картах. К тому же город этот хоть и итальянский, но когда в него попадаешь впервые, то сразу же понимаешь – это не Италия, это именно Греция, пусть не Афины и не Коринф, но именно греки сделали из этого кусочка Сицилии то, что он представляет собой сегодня.

История древнейшего города Италии Сиракузы начинается в 8 веке до рождества Христова. Город б ... Читать дальше »
Дата: 30.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0