Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 08


Програма розвитку Організації Об’єднаних Націй (ПРООН) в Україні та Ґете-Iнститут в Україні оголошують старт конкурсу відеоробіт «Заповідна Україна». 

Конкурс, що відбудеться у номінаціях «Заповідна Україна»* та «Немає іншого Дніпра»**,  започаткований з метою залучити екологічно активних людей до висвітлення сучасного стану природно-заповідного фонду держави та водних ресурсів басейну Дніпра, шляхів покращання стану української природи і збереження біорізноманіття. 

Відеоконкурс "Заповідна Україна» є продовженням однойменного конкурсу фотографій, що відбувся у 2010 році. Учасниками змагання було надіслано більше 700 знімків, які були зро ... Читать дальше »
Дата: 08.09.2011



23-25 вересня 2011 р. в Центрі Культури та історії «Парк Київська Русь» (с. Копачів, Обухівський район, Київська область) за підтримки Київської обласної державної адміністрації під патронатом Посольства Республіки Польща в Україні, Посольства Російської Федерації в Україні, Посольства Литовської Республіки в Україні та Посольства Республіки Білорусь в Україні відбудеться міжнародний середньовічний фестиваль „Гості Стародавнього Києва 15 ст.” із лицарським турніром „За меч Послів”.

За меч Послів змагатимуться представники 5 країн: України, Польщі, Росії, Білорусі, Литви.

Почесні учасники фестивалю - представники вищого світу Західної Європи XV століт ... Читать дальше »
Дата: 08.09.2011



В подмосковной Щербинке открылся железнодорожный салон Expo 1520, основным организатором которого стало ОАО "РЖД". 

На этом проводящемся каждые два года мероприятии можно увидеть перспективные разработки локомотивов и вагонов российских железных дорог, а с нынешнего года - и ретромодели. Салон продлится до 10 сентября.

Развлекательная программа для широкой публики запланирована на субботу 10 сентября. Однако показательные заезды части железнодорожной техники будут проходить только до 9 сентября. Что касается статической экспозиции, то в части пассажирского транспорта она значительно беднее предыдущего салона, где, в частности, были представлены оп ... Читать дальше »
Дата: 08.09.2011



Территории Миргорода (Полтавская область) и Скадовска (Херсонская область) были признаны правительством Украины природными курортами государственного значения.

Рада поручила Кабинету Министров на протяжении 6 месяцев со дня вступления в силу закона утвердить режим округа и зон санитарной охраны курортов.

Целью законопроекта, инициированного Кабинетом министров, является создание благоприятных условий для рационального использования природных территорий, ресурсов курортно-оздоровительного и рекреационного назначения, надлежащего развития деятельности курорта


Дата: 08.09.2011



В нынешнем году праздничную программу в День города впервые дополнят пешие экскурсии по историческому центру Минска.

10 сентября, когда в Минске будет праздноваться День города, профессиональные экскурсоводы будут ждать жителей и гостей столицы с 12.00 до 20.00 у городской ратуши. Они познакомят всех желающих с историей Верхнего и Нижнего города. Любопытно, что при формировании маршрута экскурсоводы будут учитывать пожелания групп.

В День города в районе Музея истории города Минска пешеходными станут улицы Комсомольская между домами №№ 11 и 13а, а также Революционная – между домами №№ 1–7. 10 сентября этот уголок будет закрыт для прое ... Читать дальше »
Дата: 08.09.2011



Отдых в Швейцарии стал слишком дорогим для многих зарубежных туристов. 

В основном, только потому, что у франка сильные позиции на экономических рынках. Чтобы облегчить жизнь туристическим компаниям Швейцарии и увеличить приток иностранных туристов, правительство решило принять меры и разработало 6 пунктов плана.

Одним из наиболее важных пунктов плана стала активная реклама Швейцарии и в соседних странах. Вот один из слоганов, который опубликован в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung: "Всё, чего хочет мир, это швейцарские франки. Мы поможем избавиться вам от них!".

Дата: 08.09.2011



С 8 сентября 2011 года все внутренние рейсы авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» будут обслуживаться в терминале «В» Киевского международного аэропорта «Борисполь». Касса МАУ также будет перенесена из терминала «А» в терминал «В».

В ночь с 7-ого на 8-ое сентября МАУ переводит все внутренние рейсы в терминал «В» международного аэропорта «Борисполь». При этом международные рейсы МАУ будут, как и прежде, выполняться из терминала «F», поэтому транзитные пассажиры авиакомпании, маршрут которых состоит из международных и внутренних перелетов, по-прежнему должны будут воспользоваться услугами шаттл-басов. Для удобства пассажиров фирменные шаттл-басы МАУ курсируют между терминалами «F» и «B» каждые 15 минут.
Дата: 08.09.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0