Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 13

 
Компания Bombardier известна созданием великолепных самолетов и поездов, в частности самых дорогих в мире бизнес-джетов. Теперь же канадская фирма отметилась выпуском уникального реактивного бизнес-джета Global Express XRS, являющегося шедевром дизайнерской и технической мысли.

Обращает на себя внимание установленная на борту техническая система Lufthansa NICE, созданная для максимального комфорта пассажиров во время полета. Она включает в себя высококачественную систему аудио- и видеовоспроизведения, а также систему освещения, высокоскоростной Интернет, IP-телефонию и многое другое.

Экстерьер самолета также оформлен весьма не ... Читать дальше »
Дата: 13.09.2011



Удивительное футуристическое дерево, которое начинает петь, как только подует ветер, «растет» в Великобритании на Пенинских горах. Скульптура высится на том месте, откуда открывается прекрасный вид на город Бернли графства Ланкашир.

Поющее дерево достигает трех метров в высоту. Оно было создано тандемом архитекторов – Майком Тонкином и Анной Лиу. Скульптура, а это действительно скульптура, сооружена из оцинкованных труб, которые при каждом порыве ветра начинают петь. 

Интересно, но песни этого металлического изваяния бывают самые разные. Могут быть нежными, при слабом ветре, нудными или даже пугающими, когда ветер просто рвет и мечет. 
... Читать дальше »
Дата: 13.09.2011



Тот, кто любит путешествия, наверняка заинтересуется списком десяти лучших морских судов, пригодных для проведения различных знаковых мероприятий и деловых встреч, который на днях опубликовала базирующаяся в Майами круизная компания Landry & Kling.

Туристические агентства из выше указанного списка, специализирующиеся на организации торжественных мероприятий в море, начиная от официальных переговоров и заканчивая тематическими круизами и свадьбами, владеют судами, количество кают в которых колеблется от 56 до 2 700. Кроме стандартных услуг (торт, цветы, музыка), наиболее крупные суда могут предложить брачующимся даже настоящую часовню на борту.

Дата: 13.09.2011



Мало кому известно, что именно в Бутане можно найти загадочную страну Шангри-Ла, долгие годы считавшейся мифической. 

Также только в Бутане водится мудрый дракон, питающийся снегом и обожающий слушать пение монахов из монастыря Таксанг Лагханг Дзонг, расположенного далеко в горах и являющегося чуть ли не самой главной достопримечательностью страны. И уж нигде в мире, кроме Бутана, вы не увидите столько монастырей с тысячелетней историей, процветающих и поныне.

Загадочный и таинственный Бутан, столько тысячелетий остававшийся закрытым от всего внешнего мира, в ХХI веке наконец открыл свои двери для многочисленных туристов из всех стран света.
... Читать дальше »
Дата: 13.09.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0