Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 02


1 октября 2011 года второму по величине городу Финляндии, Тампере, исполняется 232 года. 

Праздничные мероприятия по этому поводу проходят с 30 сентября по 2 октября. Многие городские организации и учреждения открыли в эти дни двери для всех желающих. Так, можно познакомиться с работой городского пожарного депо, библиотеки "Метсо", городского профессионального училища.  

Музеи и даже обзорная башня "Нясиннеула" работают в эти дни бесплатно. Отдельные программы разработаны для детей: их ждут спектакли и мастер-классы.  

Для взрослых также продумано множество интересных занятий – помимо выставок, лекций и концертов, гостям предлагаются мастер-классы по архитектуре, фотографии, изготовлению музыкальных инструментов и многое другое.


Дата: 02.10.2011



Культовые luxury-бренды Macallan и Lalique презентовали единственный в своем роде графин, который был создан по старинной технологии известной, как «cire perdue» или «потерянный воск».

Сосуд Lalique Cire Perdue с превосходным 64-летним односолодовым виски Macallan внутри выпущен в честь 150-летия Рене Лалика (Rene Lalique), основателя именитого бренда.

Дизайном графина занималась парижская студия Lalique, которая взяла за основу внешний вид старинного сосуда, относящегося к 1820-х годам – времени основания компании Macallan. Разумеется, они внесли некоторые изменения в облик роскошного изделия.
Дата: 02.10.2011



В чилийской столице завершается строительство Парка Двухсотлетия (Parque Bicentenario). 

К его открытию, запланированному на 5 ноября, приурочен большой городской праздник "Магия и Фантазия" (Magia y Fantasia), который продлится до конца ноября. Городской праздник ориентирован на семейный отдых – развлечения и концерты предусмотрены как для детей, так и для взрослых. Организаторы ожидают, что в ноябре в нем примут участие более 30 тыс.человек.

Парк Двухсотлетия расположился на площади 30 гектаров в муниципалитете Витакура на северо-западе Сантьяго-де-Чили, рядом с рекой Мапочо (Mapocho). После открытия он станет вторым по площади парком ч ... Читать дальше »
Дата: 02.10.2011



Аукционный дом RM Auctions 7 октября текущего года выставит на продажу самый старый действующий автомобиль в мире — De Dion Bouton Et Trepardoux Dos-A-Dos Steam Runabout образца 1884 года. Организаторы торгов надеются выручить за эту машину от 2 до 2,5 миллиона долларов.

Автомобиль оснащен паровым двигателем, который позволяет развивать максимальную скорость 60 км/ч и проезжать на полностью заполненном баке с водой (он установлен под сиденьями) до 32 километров. Машина стала единственным участником первой в мире автогонки в 1887 году. Ее маршрут пролегал от Парижа до Версаля и обратно. На прямых участках дороги автомобиль, по словам очевидцев, развивал почти максимальную скорость — 59 км/ч. Средняя скорость De Dion во врем ... Читать дальше »
Дата: 02.10.2011



Всего количество ночей, проведенных иностранными туристами с января по июль 2011 года в гостиницах Венгрии, составило 4 573 828, что на 7,3 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Всего количество иностранных туристов, побывавших в Венгрии с января по июль 2011 года, составило 1 769 000, что на 5,1 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Показатели по SPA (бальнео-отели) и Wellness отелям за январь-июль 2011 (в сравнении с этим же периодом 2010 г.)

Всего в Венгрии с января по июль 2011 года количество ночей, проведенных иностранным ... Читать дальше »
Дата: 02.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0