Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 12


Украинским туристам за рубежом страховка будет подтверждаться быстрее -  компания «SMILE service” представила актуальные программы туристического страхования для туроператоров

Во время проведения Украинского туристического форума ведущая международная ассистирующая компания «SMILE service” представила для украинских туроператоров актуальные предложения по техническому ассистансу и сервисной поддержке украинских туристов за рубежом. 

 «Мы хотим к началу зимнего сезона предложить новые подходы и принципы работы на рынке туристического ассистанса, чтобы украинский турист чувствовал себя более защищенным, находясь за рубежом», - со ... Читать дальше »
Дата: 12.10.2011



Компания TEZ TOUR, ведущий туристический оператор в Восточной Европе, объявляет об успешном завершении летнего сезона 2011 года. Показатели по всем основным направлениям компании имеют позитивную динамику.

«Мы удовлетворены результатами летнего сезона, - говорит Йосиф Андрик, директор компании TEZ TOUR в Украине. – Основным летним направлением компании TEZ TOUR для украинских туристов является Турция. На данный момент услугами нашей компании для отдыха в Турции воспользовались порядка 400 тыс. украинцев. Вместе с тем в нынешнем году наша компания усилила свое присутствие на направлениях Греция и Испания. Так, рост продаж по направлению Испания составил около 100% по сравнению с 2010 годом, по Греции - более 150%. Кро ... Читать дальше »
Дата: 12.10.2011



В провинции Чонбури прошли финальные гонки на буйволах. Традиция проводить подобные необычные мероприятия зародилась 140 лет назад. Ежегодно эти гонки привлекают большое количество туристов и местных жителей.

Фактически праздник в Чонбури проходит с 7 октября. Но 11 числа проводилась финальная, самая важная гонка. Гонки проводятся в трех весовых категориях, - среди маленьких, средних и больших быков.

Дополнительные развлечения для гостей: конкурс красоты среди буйволов, демонстрация ковбойских приемов, состязания по боксу, лазание по шесту, музыкальные и танцевальные представления и веселая ярмарка.

Дата: 12.10.2011



ДОМ-ПЕРЕВЕРТЫШ в Польше.

 Необычное произведение художника и архитектора Даниеля Чапьевски построено в поселке Шимбарк, Польша. Главная необычность конструкции состоит в том, что она полностью имитирует перевернутый дом, вплоть до «травки» и «земли» под (то есть над) каменным основанием. При этом дом вполне устойчив и полностью приспособлен для жизни. Строительство перевернутого дома длилось 114 дней. Местные строители очень удивлялись странному проекту, но справились без ошибок. Теперь дом стал одним из самых популярных аттракционов Польши, сюда приезжают не только простые туристы, но и архитекторы — поучиться у талантливого коллеги.

Дата: 12.10.2011



Прежде чем покупать новый компьютер с SSD-диском или сам SSD-диск, Вам стоит потратить минутку времени и послушать то, о чем рассказывают представители компании Hewlett-Packard. Компания HP планирует через год-полтора выбросить на рынок технологию, будущую конкурировать с флэш-памятью, а к 2015 году эта технология сделает устаревшей память типов DRAM и SRAM, которая используется в современный компьютерах в качестве оперативной памяти. 

Эта новая технология называется мемристором (memristor). Физически мемристоры представляют собой проводники, изготовленные из диоксида титана, шириной всего в 150 атомов. Когда через эти проводники протекает электрический ток определенной силы в нужном направлении, это приводит к изменению сопротивлени ... Читать дальше »
Дата: 12.10.2011


 
Туркмения инвестировала в строительство туристической зоны "Аваза" на берегу Каспийского моря более $1,4 млрд.

Презентация новых проектов застройки зоны состоялась в минувшее воскресенье при участии президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

"Этот курорт должен стать желанным местом для многочисленных туристов со всего света, здесь должны быть созданы все условия для проведения масштабных международных мероприятий", - отметил президент.

Проект создания национальной туристической зоны на берегу Каспийского моря был запущен в 2007 году, сообщает ИТАР-ТАСС. С тех п ... Читать дальше »
Дата: 12.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0