Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 15


Яхта Attessa IV (длина - 328 футов/100 метров) выйдя в море после трёхлетней реновации, стала одной из главных достопримечательностей побережья Британской Колумбии. Эта яхта принадлежит строительному магнату из Монтаны Дэннису Вашингтону (состояние $4,2 млрд) и является одним из самых больших частных судов в Северной Америке. В общемировом рейтинге Attessa IV занимает 27 строчку.

Судно построено на верфи Evergreen Shipyards в Японии в 1999 году. Три с половиной года назад миллиардер затеял глобальную модернизацию, чтобы не отставать от современных яхт. Теперь на ней две вертолётные площадки, два обеденных зала, бассейн и роскошные каюты для 28 гостей и 21 члена экипажа.

... Читать дальше »
Дата: 15.10.2011




В декабре 2012 года в швейцарском городе Гштад состоится открытие пятизвездочного отеля Alpina Gstaad.

Новый отель, занимающий территорию площадью более 20 000 кв.м, расположен в 5 минутах ходьбы от центра города, на вершине холма в местечке Оберборт, откуда открывается вид на кантон Саанен. Гостям Alpina Gstaad будут предоставлены 57 номеров и suites с балконами, в том числе самый просторный - Panorama Suite площадью 400 кв.м. В отеле будут открыты 3 ресторана (швейцарской, азиатской и интернациональной кухни), лаунж-бар, винная и сигарная комнаты, кинотеатр, а также спа-центр площадью 2000 кв.м с тренажерным залом, хаммамом и 25-метровым бассейном.
Дата: 15.10.2011



Робот Asimo, гуманоидный робот компании Honda, хвастался своими танцевальными способностями на Международной конференции IEEE 2011 по вопросам интеллектуальных роботов и систем (2011 IEEE International Conference on Intelligent Robots and Systems), проходившей в Сан-Франциско. 

Эти танцевальные способности робот Asimo обрел благодаря неким уловкам, реализованным специалистами научно-исследовательского института компании Honda, располагающимся в Маунтин-Вью (Mountain View), Калифорния. 

В ходе одной демонстрации робот Asimo копировал перемещения и движения человека в режиме реального времени. Исследователи компании Honda использовали трехмерный д ... Читать дальше »
Дата: 15.10.2011



Для плавания в этом бассейне нужно иметь крепкие нервы и устойчивый вестибюлярный аппарат – он расположен на 55-м этаже. Однако, на самом деле, все не так рискованно, как выглядит в таком ракурсе – край бассейна не нависает над пропастью, а скрывает за собой следующий уровень защиты, который подхватит выплеснувшуюся воду или выпрыгнувшего авантюриста.

Бассейн размером с три олимпийских находится на высоте 200 метров; в мире это очередной «самый-самый» – самый большой открытый бассейн такого размера и на такой высоте.

Он размещен на уровне «Скай Парк» (SkyPark), платформе в форме лодки, которая объединяет три башни самого дорогого оте ... Читать дальше »
Дата: 15.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0