Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 17


UPJET Travel Group специально для туристов составил подборку самых интересных, незабываемых, увлекательных событий стамбульской осени и последующей за ним зимы. Фестивали и концерты, спортивные состязания, показы, выставки и саммиты — все это в календаре UPJET Travel Group осень-2011-зима 2012 гг.

Осень — самое красивое время года Стамбула. Именно осенью улочки города выглядят особенно уютно, покрытые опавшей листвой и коврами торговцев из маленьких лавок... Климат радует мягким теплом без летней жары, рыбацкие катера пенят воду Босфора, а проспект Истикляль становится еще ярче, еще праздничнее, еще пестрее. Кажется, что он появился только что, и так — каждую осень. Да, в это время года  в Стамбу ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2011


    
Для будівництва цієї споруди та організації фестивалю було використано близько 7 тисяч гарбузів, вирощених на Тернопіллі. Архітектурні прикраси також виготовили з цих овочів.

Крім того, під час акції, присвяченої 800-літтю Збаража, всіх охочих частували стравами з гарбуза. Свою кулінарну майстерність продемонстрували господині, які представлятимуть населені пункти Збаражчини.
Метою проведення такого заходу є популяризація традиційної української кухні, збереження кулінарних традицій Тернопілля, демонстрація їхнього різноманіття.
Фестиваль «ФЕСТ ГАРБУЗ» стартує у суботу, 15 жовтня, об 11.00 годині, на території призамкового парку м.Збараж.

Досягнення було зафіксовано представником «Книги рекордів України». «Рекорд України. Категорія «Вперше» – виготовлення і презентація найбільшого замка побудованого з гарбузів», – вк ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2011



Летом этого года в лондонском аэропорту Хитроу (анг. Heatrow) - одном из самых загруженных аэропортов мира - запущена система беспилотных такси ULTra между пятью терминалами и парковками. Небольшие капсулы, курсирующие по специально отведенным для них путям, призваны облегчить перемещения пассажиров.

ULTra не нужен водитель, они движутся по специальному желобу, а система датчиков, направленная против столкновений, не позволяет им упираться в ограждение этого желоба. Капсулы останавливаются только на специальных, предназначенных для этого, станциях, как трамвай или поезд в метро.

Пока задействованы только две станции и отрезок пути длиной по 1,9 километра ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2011



В период с 22 по 25 октября с.г. в рамках международной выставки "FITVEN-2011" лидеры туристического бизнеса Венесуэлы планируют раскрыть гостям и участникам этого знаменательного события все разнообразие уникальных по своей красоте природных ландшафтов регионов страны, а также духовное и культурное богатство населения этого южноамериканского государства.

В преддверии открытия ярмарки министр туризма Венесуэлы Алехандро Флеминг заявил, что его ведомство за последнее время предприняло активные шаги по развитию туристических проектов, в которых стремилось объединить красоту природы и ландшафтов страны с культурой, традициями и обычаями ее населения, а также реалиями настоящего времени. Результат проделанной работы будет п ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2011



ДОМ-МУЗЕЙ САЛЬВАДОРА ДАЛИ в Испании.

В испанском городе Фигейрос (140 км от Барселоны), где родился и жил великий мастер сюрреализма, находится Театр-Музей Сальвадора Дали, который является самым крупным в мире сюрреалистическим сооружением, созданию которого гениальный художник посвятил более 10 лет своей жизни и в котором собрана основная коллекция его работ. На крыше по периметру всего здания мастер эпатажа установил яйца. Дали считал их символом жизни и активно использовал в творчестве.

Дата: 17.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0