Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 23


С 25 октября ежедневно в Москве будет проходить бесплатные экскурсии с продолжительностью от 1,5 до 3 часов.

В рамках проекта под названием «Выход в город» горожанам и туристам будет предложен цикл уникальных авторских экскурсий по значимым историческим местам Москвы.

К настоящему времени Департамент культурного наследия Москвы разработал 25 экскурсий:

Исторические стили в архитектуре Москвы
Федор Шехтель и московский модерн
Архитектура авангарда и ар-деко в центре Москвы
Дата: 23.10.2011



В курортном городе Монтего-Бей на Ямайке состоялась церемония определения региональных лидеров туристической отрасли. Представители компаний из более чем 30 стран Латинской Америки и Карибского бассейна приняли участие в церемонии, которая прошла в Sandals Royal Caribbean Resort & Private Island. На мероприятии основатель и президент WTA Грэм Э. Кук отдал должное устойчивости туристического сектора Латинской Америки в условиях вызовов глобального экономического спада.

Ямайка, принимавшая многочисленных гостей, стала и одним из главных победителей этого года. Остров был назван "Лучшим туристическим направлением" и "Лучшим круизным направлением" Карибского региона, а курорт Негрил стал в этом году "Лучшим пляжным направлением" Карибов.

В Центральной Америке большинство наград досталось Мексике и Коста-Рике – по 10 и 6 соответственно. Так, ... Читать дальше »
Дата: 23.10.2011



Во времена Средневековья Орава была бедным и заброшенным местом, затерявшимся среди лесов на север от горного хребта Мала-Фатра. 

Считают, что здешний замок возвели в XIII в. на месте древнего славянского городища. В этом же столетии появляется и первое письменное упоминание о твердыне, когда в 1267 г. ее владелец Балаша из рода Зволен подарил форпост королю Бело IV. Казалось, неприступная крепость на 112-метровой известняковой скале будет вечно охранять торговые пути. Но спустя некоторое время замок стал заброшенным и полуразрушенным.

Новую жизнь в древние стены вдохнул в середине XVI в. род Турзо: был реконструирован верхний замок, расширены ... Читать дальше »
Дата: 23.10.2011



Некоторые люди искренне считают, что электрические автомобили медленны и неповоротливы, так считать их принуждает стереотип, выработавшийся от вида медлительного городского электрического транспорта, троллейбусов и трамваев. Но это совсем не так, что и доказала группа студентов университета BYU (Brigham Young University), которые создали электрический автомобиль Electric Blue, развивший максимальную скорость в 281,64 км/ч и установивший рекорд скорости для электрических автомобилей, весом менее 500 килограмм. 

На разработку и изготовление электромобиля Electric Blue ушло около семи лет работы 130 студентов университета. В этом году электромобиль Electric Blue совершил два заезда по поверхности высохшего соляного озера B ... Читать дальше »
Дата: 23.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0