Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 28


Компания Nokia на конференции Nokia World, которая открылась в Лондоне 26 октября, представила линейку бюджетных аппаратов Asha (на хинди означает "надежда").

 В линейку вошли четыре устройства — телефоны Asha 200, 201, 300 и 303. Все они используют платформу Symbian S40.

Телефоны Asha 200 и Asha 201 внешне идентичны. Они, равно как и модель Asha 303, оснащены сенсорными экранами и QWERTY-клавиатурами, при этом Asha 200 может работать с двумя SIM-картами. Аппарат Asha 300 также имеет сенсорный экран, но при этом располагает цифровой клавиатурой.

На все аппараты буду ... Читать дальше »
Дата: 28.10.2011



Потребление клубники уменьшает вред, который алкоголь наносит слизистой оболочке желудка. 

К такому выводу пришла группа европейских ученых после ряда экспериментов на мышах. Специалисты считают, что результаты исследования могут способствовать совершенствованию методов лечения язвы желудка, пишет Medical Xpress.

Команда итальянских, сербских и испанских исследователей подтвердила наличие защитного эффекта, который клубника оказывает на желудок, подвергшийся негативному воздействию алкоголя. Как сообщается в статье, опубликованной в журнале Plos One, в ходе опыта эксперты поили мышей этиловым спиртом и выяснили, что слизистая оболочка желуд ... Читать дальше »
Дата: 28.10.2011



Бельгийская архитектурная фирма dmvA спроектировала blob VB3, гладкую белую сферу, которая напоминает яйцо. Это архитектурное сооружение — мобильный офис для компании Xfactoragencies.

Первоначально архитекторы намеревались разработать проект расширения для офиса Xfactoragencies, но предложенные проекты неоднократно отклонялись местными строительными нормами и правилами. Тогда они решили создать «мобильный’ офис». Воплощение в жизнь проекта заняло 18 месяцев, структура здания преимущественно сделана из полиэстера.

Этот яйцеобразный офис имеет внутри ванную, кухню, специальное освещение, кровать и несколько ниш для хранения. Верхушка может открываться ав ... Читать дальше »
Дата: 28.10.2011



Шесть станций пражского метрополитена на линии С украсили комиксы работы известных чешских художников. 

В рамках проекта «Искусство в метро» современные работы дополнят монументальные творения, возникшие в метро в эпоху коммунизма. На станции метро Качеров, на высоких столбах, художник изобразил портреты бездомных, на станции Вокзал Голешовице пассажиры метро будут наслаждаться поэзией. Предполагается, что комиксы останутся в метро до тех пор, пока «пассажиры их не уничтожат» или до ближайшего ремонта станций. В будущем в галерею превратят и другие станции пражской подземки.

Дата: 28.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0