Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 01


Сенат Доминиканской Республики законодательно признал новый символ страны. Теперь вполне официально минерал Ларимар (Larimar) стал Национальным Камнем Доминиканы.

Минерал, цвет которого варьируется от белого до глубокого синего, впервые в новейшей истории был обнаружен в Доминиканев провинции Бараона в 1916 году. Свое название полудрагоценный Ларимар (Larimar) получил только в 1974 по имени девушки Лариса (Larissa) и слова "море" (mar).

Ларимар встречается только в Доминиканской Республики, в горах Баоруко и реже на побережье Бараоны. До сих пор его добыча и продажа в стране никак не регулируется.

Дата: 01.11.2011


 
Лондонское историческое предместье Гринвич попало в список 10 достопримечательностей мира, которые необходимо посетить в 2012 году. 

Путеводитель Frommer's включил южные ворота Лондона 18 века в топ-лист. Гринвич-парк самый старый из королевских парков примет в 2012 году конные соревнования, современное пятиборье и соревнования по стрельбе во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне, а также баскетбол и художественную гимнастику. 

Гринвич славится архитектурой, расположением близ Темзы и открывающимися видами, а также здесь находятся Королевская Обсерватория и Морской музей (National Maritime Museum). 
Дата: 01.11.2011



Отель Президент, один из самых старинных и престижных отелей Кубы, радует своих постояльцев новыми гастрономическими предложениями. В частности, в первую субботу каждого месяца в отеле можно будет попробовать блюда, представляющие собой слияние вкусов креольской, средиземноморской и иберийской кухонь.

Под именем «ТапАбана» (TapAbana), предложение включает в себя большое разнообразие блюд здоровой пищи, без жира и холестерина. Для этого создано специальное меню «тапас» и «канапе». Можно попросить приготовит закуску с испанским омлетом с тунцом, с белым сыром, с тушеным перцем или заказать рулетики из хамона и чоризо и др. Все меню составлено с учетом вкусов русских, испанских, немецких, канадских туристов.
Дата: 01.11.2011



Европейский авиастроительный гигант Airbus разработал корпоративный лайнер с самым просторным салоном среди всех. 

На базе своего ACJ318 европейцы создали комфортабельный офис в небе, рассчитанный на 19 человек. Вместительность кажется небольшой, но следует учесть, что в «гражданском» варианте A318 перевозит порядка 100-130 пассажиров. Своим состоятельным клиентам Airbus предлагает куда более комфортный полёт.

Общая площадь салона составляет 75 кв. м., что вполне сопоставимо с обычной квартирой. На борту ACJ318 имеются две спальни с туалетами и просторная гостиная/переговорная с дизайнерскими кожаными диванами и столами-трансф ... Читать дальше »
Дата: 01.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0