Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 04


Музей Фетхие, открытый в одноименной мечети, в ближайшее время начнет показ фресок 14 века. 

Произойдет это после реконструкции Фетхие, намеченной на конец этого - начало следующего года. После завершения реставрации мечети посетители смогут увидеть мозаики и фрески, созданные больше семиста лет назад. Тогда здание Фетхие было византийским монастырем, а мечетью она стала лишь в 16 веке. В результате, Фетхие — памятник одновременно и византийской и османской культур


Дата: 04.11.2011



Трамваи уже издавна заняли достойное местечко среди всех остальных видов наземного (и в том числе и подземного) городского автотранспорта. Но в век высоких технологий и полного осовременивания трамваи также нуждаются в модернизации. Мысль такого новомодного трамвая предположил художник Алекс Надал (Alex Nadal).

Концепт получил имя Alstom Loop, данный трамвай состоит из 3-х секций, при этом центральная вообщем никак не предусматривает посадочных мест. И правильно, это ведь муниципальный автотранспорт, а не трамвай дальнего следования, можно и постоять. Вообщем, создатель предугадал и возможность применять Alstom Loop и для пригородного сообщения, возможно, в данном случае количество посадочных мест возрастает. Широта дверного проле ... Читать дальше »
Дата: 04.11.2011



Лидером рейтинга European Regional Economic Growth Index(E-REGI) впервые стала Москва. В 2009 году Москва была лишь шестой, а в 2010 смогла подняться до второго места. 

По мнению специалистов компании LaSalle, прежние фавориты рейтинга E-REGI, такие как Лондон, Париж и Мюнхен потеряли свои позиции, поскольку «их текущий потенциал не идет ни в какое сравнение с будущим расширением Москвы и ростом возможностей в городе». 
В рейтинге E-REGI приняли участие 105 ведущих городов Европы, в которых в среднесрочной перспективе недвижимость будет пользоваться высоким спросом. 

Рейтинг городов European Regional ... Читать дальше »
Дата: 04.11.2011




В Лондоне появится новая канатная дорога над Темзой (The Thames), которая соединит крупнейший европейский развлекательный центр с самым большим выставочным комплексом Британии.

Открытие фуникулера состоится летом 2012 года. Он соединит «Арену O2» в Северном Гринвиче (North Greenwich) и выставочный центр Excel в Королевском доке Виктория (Royal Victoria Dock). Обе площадки будут задействованы в проведении Олимпийских игр. Канатная дорога будет называться Emirates Air Line, а конечные станции Emirates Greenwich Peninsula и Emirates Royal Docks.

По словам мэра британской столицы, Бориса Джонсона (Bori ... Читать дальше »
Дата: 04.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0