Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 05


Великобритания вскоре, возможно, обставит Индию, где недавно был анонсирован планшетный компьютер стоимостью порядка 45 долларов. Команда инженеров из Кембриджа обещает до конца 2011-го выпустить компьютер, который будет стоить всего 25 долларов.

Речь идет, правда, не о планшете, а о коробочке, размерами по длине и ширине не превышающей визитку. Экран придется подключать внешний — это может быть телевизор или компьютерный монитор, причем поддерживаются как цифровое, так и аналоговое подключение. Будут у Raspberry Pi ("Малина Пи") и порты USB для клавиатуры и мыши, а также гнездо для подключения сетевого кабеля или внешнего адаптера беспроводной связи.

Дата: 05.11.2011



С 16 января 2012 года мадридский музей Прадо можно будет посетить в любой день недели, такое решение приняло министерство культуры Испании под руководством Анхелес Гонсалес-Синде. Целью нововведения является повышение уровня предоставляемых услуг, а также экономические выгоды.

По новому графику музей будет открыт с 10 до 20 часов с понедельника по субботу и с 10 до 19 часов в воскресные и праздничные дни. Сейчас Прадо можно посетить с 9 до 20 часов со вторника по воскресенье. Прадо при этом будет работать на 53 в году больше, чем ранее и станет самым долгоработающим музеем в Европе (3.542 часа в год).

Музей можно будет посетить бесплатно ежедневно ... Читать дальше »
Дата: 05.11.2011



С 4 по 6 ноября в Барселоне проходит выставка, посвященная сельскому туризму в Испании. Выставка носит название Агротур и является единственной в стране, специализирующейся в данном секторе туризма.

В текущем году состоится 18-й выпуск выставки, где будет представлены множество турнаправлений и продуктов, предложений по размещению и событий, так или иначе связанных с сельским туризмом.

Кроме представителей региональных центров туризма Каталонии, Арагона, Канарских островов или Страны Басков, в салоне принимают участие туркомпании и владельцы частных домов и пансионов. В рамках выставки будут представлены различные мероприятия, которые про ... Читать дальше »
Дата: 05.11.2011



Сегодня уже никого не удивить водными или кислородными барами, однако в Париже появилось заведение нового формата, где посетителям предложат не насладиться коктейлем "Монако" или кофе, а немного поспать. 

В отличие от клубов или дискотек, где гости бодрствуют всю ночь, в баре ZZZ Zen можно провести сиесту. В основе концепции бара - предоставить посетителям возможность отдохнуть. По словам авторов проекта, он является чем-то средним между чайным домом, салоном красоты и массажным центром и позволяет оторваться от повседневности, проведя время в абсолютном покое. Выбрав массажное кресло и тип массажа, клиент погружается в атмосферу спокойствия, созданную при помощи дизайна интерьеров и воспроизводимых на дисках зву ... Читать дальше »
Дата: 05.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0