Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 07


Два китайских беспилотных космических аппарата произвели успешную стыковку на орбите, на высоте 340 километров от поверхности Земли. 

"Сейчас модуль будущей космической станции Tiangong 1 состыкован с космическим кораблем Shenzhou 8, что означает успешное завершение процедуры стыковки" - подтвердил Чанг Вонкуэн (Chang Wanquan), главнокомандующий китайского проекта по осуществлению управляемых космических полетов (China Manned Space Engineering Project).

Стыковочная процедура, впервые осуществленная собственными китайскими космическими аппаратами, является для Пекина большим шагом на пути создания собственной космичес ... Читать дальше »
Дата: 07.11.2011



В шестой раз городок Илья-Гранде (Ilha Grande) в штате Пиауи (Piaui) на северо-востоке Бразилии будет принимать Фестиваль Крабов Festival do Caranguejo. В этом году он пройдет с 11 по 13 ноября.

Фестиваль представляет собой смесь традиционной кухни, местных ремесел и культуры северного побережья Атлантики. В дни фестиваля сборщики крабов прямо на центральной площади Девы Фатимы устанавливают торговые лотки, где можно насладиться свежеприготовленным мясом краба, разбивая панцирь деревянным молотком. В городе планируется провести кулинарные курсы, где все желающие смогут научиться готовить блюда на основе крабового мяса: пирожки с крабом, суп из крабов патинья (Patinha de caranguejo) с разными соусами и традиционный на се ... Читать дальше »
Дата: 07.11.2011



В католическом календаре 11 ноября празднуется день Св. Мартина, а в Хорватии, особенно в ее северо-западной части, Мартинье славится как праздник вина, точнее говоря, дозревающего молодого вина. 

Этот день полон прекрасных событий, во время которых виноградари и их друзья могут поблагодарить Св. Мартина за хороший урожай и молодое вино.

Мартинские праздники берут свое начало с докрещенского времени и означают период, когда заканчиваются работы в поле и начинается подготовка к зиме. В винородных краях тогда проходит окончание всех виноградарских видов деятельности, а в период перед Мартинье виноград заканчивает брожение и становится мо ... Читать дальше »
Дата: 07.11.2011



Парадор «Hostal de los Reyes Catolicos» в городе Сантьяго-де-Компостела был признан лучшим пансионом Испании, согласно исследованию компании Trivago.

На сайте Trivago можно забронировать отель в любой точке мира, его специализация – сбор сведений об отелях, отзывов постояльцев, сравнительный анализ цен. На основании оценок и мнений пользователей, оставленных на сайте, компания опубликовала ТОП-10 лучших парадоров Испании.

Парадором в Испании называют отель класса люкс, расположенный в историческом здании – это могут быть замки, крепости, бывшие монастыри. Парадором номер 1 по версии Trivago стал «Hostal de los Reyes Catolicos». Этот отель ра ... Читать дальше »
Дата: 07.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0