Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 08


Испытания, проведенные в ЦАГИ в конце октября 2011 г., экспериментально подтвердили статическую прочность фюзеляжа самолета SSJ100 (RRJ-95B) в соответствии c авиационными правилами CS-25 Европейского агентства по авиационной безопасности EASA.

Дополнительным сертификационным статическим испытаниям внутренним избыточным давлением была подвергнута гермокабина фюзеляжа опытного образца самолета MSN 95002. Фюзеляж выдержал стопроцентную расчетную нагрузку, что практически вдвое превышает эксплуатационную. Испытания подтвердили соответствие самолета SSJ100 дополнительным требованиям EASA к статической прочности.

"Результаты этих испытаний необходимы для своев ... Читать дальше »
Дата: 08.11.2011



Ранняя снежная осень в Европе вселила надежду на открытие горнолыжных курортов в срок или даже раньше. Однако резкое потепление ставит эти планы под сомнение, и не только в Альпах, но и за полярным кругом.

Так, в австрийском Ишгле сейчас – от +10* до +14*; солнце сменяется проливными дождями. Правда, здесь открытие сезона намечено на 26 ноября, и к тому времени ситуация должна измениться. Около +12* и сильный дождь – во французских Межеве и Шамони, тогда как в октябре здесь отмечались снегопады. Продолжает идти снег в Тине, однако там устойчиво держится плюсовая температура: от +3* до +7*.

Швейцарский Санкт-Мориц открыл сезон на леднике еще 22 октября, н ... Читать дальше »
Дата: 08.11.2011



Ожидается, что в середине ноября месяца этого года на территории Художественного музея Лос-Анджелеса состоится открытие необычной экспозиции под названием Levitated Mass. 

Экспозиция представляет собой бетонированный желоб, длиной 140 метров и шириной 4.5 метра, сверху которого установлен огромный камень, весом в 340 тонн. У зрителя, смотрящего на камень со дна углубления, создается иллюзия того, что эта огромная глыба сама по себе висит в воздухе. И вот вопрос, каким образом можно доставить цельную гранитную глыбу из карьера в округе Риверсайд по некоторым самым оживленным улицам Лос-Анджелеса на территорию Художественного музея? Конечно с помощью гигантского трейлера.

Дата: 08.11.2011



С 10 по 25 ноября в дубайском пятизвездочном отеле Park Regis Kris Kin состоится проведение фестиваля азиатской кухни Taste of Singapore, которое ознаменует торжественное открытие нового ресторана отеля — Kris. 

Основным событием фестиваля станет участие в нем известного сингапурского шеф-повара, госпожи Деваги Санугам (Devagi Sanugam), автора 20 поваренных книг, ведущей поварской рубрики, учителя и предпринимателя, телевизионные программы которой на телеканалах BBC и CNN пользуются большим успехом во всем мире. Каждый вечер гостям будет представлено новое меню, включающее различные виды тайской лапши, риса с курицей, «роджака» (салата из сырых плодов) и всевозможных деликатесов и сладостей.
Дата: 08.11.2011



На следующий год крымские власти запланировали провести реконструкцию ряда здравниц, что позволит на треть увеличить их вместимость, а также повысить уровень проживания и лечения. Но поскольку на все здравницы денег не хватит, часть из них Совмин АРК готов пустить под приватизацию.

«Всего, по нашим оценкам, в реконструкции нуждаются по меньшей мере 50 из 244 имеющихся санаториев. Учитывая, что работы по каждому из них обойдутся в $20–25 млн, казенных денег на всех не хватит. Поэтому в планах приватизация здравниц. Мы изучаем варианты передачи объектов в частные руки. Не исключено, что Крым воспользуется опытом других курортных регионов: в государственные санатории будут привлечены в качестве управленцев международные инвестф ... Читать дальше »
Дата: 08.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0