Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 12

 
За інформацією керівника Закарпатської торгово-промислової палати Отто Ковчара, упродовж останніх 10 років товарообіг мі Чехією та Закарпаттям збільшився у тридцять разів. 

До того ж, закарпатці роблять свій внесок у розвиток чеської економіки – лише за офіційними даними сьогодні в Чеській Республіці працюють понад 100 тисяч краян. Відтак, вважають закарпатські керманичі, актуальним є питання відкриття на Закарпатті консульського пункту Чехії. Томаш Дуб пообіцяв розглянути це питання на найвищому рівні, і навіть висловив думку щодо доцільності призначення на Закарпатті Почесного консула Чеської Республіки.
 
Заступник голови обласн ... Читать дальше »
Дата: 12.11.2011



Напоминаем, что молекулярная кухня имеет отношение к кулинарии, а не физике:-) Очень популярная в последнее время, она добралась и до Турции. 

Страна с богатейшими кулинарными традициями и вкуснейшей в мире кухней- пальчики оближешь, - Турция носит свой весомый вклад в новые веяния на кухне. А именно, появились турецкие рецепты молекулярной кухни! Например, в некоторых сетях отелей в Анталии гостям подают особые «таблетки», обладающие уникальным вкусом и ароматом традиционного турецкого сочетания — ракы-дыня-сыр. Причем сделаны эти «таблетки» из натуральных ингредиентов, поэтому срок жизни молекулярного продукта очень короткий. Таблетка действует всего пять часов.

Дата: 12.11.2011



Более четырех столетий спустя после смерти легендарного пирата и работорговца Сэра Фрэнсиса Дрейка, группа археологов считает, что они нашли место захоронения флибустьера и два последних корабля его команды. 

Исследования проводятся на карибском побережье Панамы, в бухте рядом с небольшим островком, известным как "Остров Дрейка" (Isla de Drake). Экспедиция финансируется Пэтом Кроче, американским миллионером и бывшим президентом баскетбольной команды NBA, владельцем пиратского музея в Сан-Агустин (США).

О последних днях жизни знаменитого английского пирата имеется достаточно много информации. В 1595 году Фрэнсис Дрейк предложил смелую авант ... Читать дальше »
Дата: 12.11.2011



Четвертый Всемирный фестиваль клоунов, посвященный 90-летию Юрия Никулина, открывается в Екатеринбурге. Участниками карнавала клоунады стали лучшие клоуны  из Америки, Дании, Италии и Швейцарии.
 
Каждый год фестивальные программы открывают для российского зрителя новые имена королей мировой клоунады. На фестивале не выбираются лучшие клоуны и не бывает жюри - самые именитые мастера просто смешат и удивляют публику своим мастерством.
 
За всю историю существования фестиваль в Екатеринбург приезжали  такие известные клоуны как Николай Ермаков, Николай Яшуков Питер Шаб, Хуш-ма-Хуш, Скотт Нельсон и Мюриэль Бругман.  Также мастера ... Читать дальше »
Дата: 12.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0