Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 17


Древние майя обладали достаточными инженерными знаниями и навыками, чтобы сооружать фонтаны и туалеты со смывом.

Как оказалось, древние майя имели достаточным количеством инженерных навыков и знаний для того, чтобы сооружать туалеты со смывом и фонтаны. Именно к этому мнению пришли археологи из университета Пенсильвании, проведя исследования древнего города, который находится в штате Чьяпас юго-востока Мексики – Паленке. 

Период расцвета, определенный на 100-800 годы нашей эры насчитывает в данном культурном и политическом центре порядка полутора тысяч самых различных строений. Среди данных строений дворцы, храмы и жилые дома, возведенные в г ... Читать дальше »
Дата: 17.11.2011


 

В октябре число украинских пассажиров латвийской авиакомпании airBaltic, совершающих перелеты через северный узловой аэропорт в Риге в/из мест назначения в Прибалтике, Европе, Средней Азии и СНГ, возросло на 105%. Компания airBaltic перевезила 11 512 пассажиров на украинских маршрутах в октябре 2011 года, в то время, как в октябре 2010 года их число составило только 5616 пассажиров.

В целом же за истекшие десять месяцев 2011 года airBaltic перевезла 2 951 912 пассажира, что на 6% больше, чем за соответствующий период 2010 года, когда авиакомпания перевезла 2 796 580 пассажиров.

В октябре airBaltic произвел ... Читать дальше »
Дата: 17.11.2011


 
«Человеческая культура возникает и разворачивается в игре, как иг­ра», – писал выдающийся голланд­ский философ Йохан Хёйзинга в книге «Человек играющий». Среди игрушек важнейшее место в жизни человека, несомненно, занимает кукла: она сопровождает своего хозяина с самого его рождения, а после смерти замещает его.

 В на­чале XIX века французский писа­тель Шарль Маньен придумал та­кую историю: у Каина и Авеля была сестра; ее мать, Ева, кормила доч­ку, брала на руки и нежно баюкала, а девочка подняла веточку и так же ухаживала за ней. Так и появилась первая кукла. Правда, многие воз­ражали, что этот рассказ слишком наивен, чтобы походить на правду.

Дата: 17.11.2011




Поток международных туристов за 8 месяцев 2011 года вырос на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 671 млн прибытий, сообщает Всемирная туристическая организация (UNWTO).

При этом в июле и августе 2011 года поток международных туристов вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в июле было зафиксировано рекордное число туристов за всю историю. За этот месяц число иностранных туристов составило 118 млн человек, а в августе поток туристов составил 112 млн.

Вопреки тенденциям последних лет, рост числа туристов за восемь месяцев был выше в странах с раз ... Читать дальше »
Дата: 17.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0