Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 18


Говорят, в Англии качество пунша проверяли просто: поили моряка, а потом сталкивали в воду. Если не потонул, значит, пунш хорош! 

Кофе в кофейне по улице Истикляль настолько крепкий, и пенка в каждой чашке настолько густая, на ней и буйвол не утонет. Говорят, именно поэтому кофейня называется «Буйвол не утонет». А варит этот замечательный и вкуснейший напиток уроженец Карса, Джемаль Филик.

 - В день мне приходится варить почти по полтысячи чашек кофе, - говорит он, - но я мог бы и по тысяче, если бы столько заказывали! Сам выпиваю пять чашек в день... Главное, варить хорошо, и продавать честно. У меня цена одна, что для с ... Читать дальше »
Дата: 18.11.2011



Колосс Родосский - одно из античных семи чудес света, явное и неопровержимое доказательство богатства и могущества Родоса. Колоссом Родосским называли в Древней Греции огромную бронзувую статую на острове Родос.

Как и большинство из семи чудес света, эта скульптура не сохранилась до наших дней. От него вооще ничего не осталось, кроме упоминаний в античных исторических трудах и мифах. Несмотря на это, историки и археологи упорно пытаются научными методами уточнить форму статуи и место, где она стояла.

При всей неопределенности сведений о полумифическом Колоссе историческая наука все-таки накопила немалое количество объективных данных об этом д ... Читать дальше »
Дата: 18.11.2011


 
Летом 1841 года англичанин Томас Кук (1808-1892), баптистский проповед­ник и рьяный сторонник здорового образа жизни, устроил для 570 «друзей трезвости» первую в мире организованную поездку по железной дороге.

Удо­вольствие прокатиться с духовым оркестром 20 миль (туда-обратно) от Лестера до Лафборо, подкрепившись по дороге сэндвичами, обошлось каждому участнику в 1 шиллинг. Меропри­ятие прошло на ура, и, к радости прихожан, крайне редко, а то и вовсе никогда не покидавших родные края, Кук продол­жил начатое дело. Благодаря его стара­ниям Первую междуна­родную промышленную выставку в Лондоне (1851) посетило в общей сложности более 165 тыс. человек. 
Дата: 18.11.2011



20-21 декабря 2011 года в Таллинне будет создан необычный и хрупкий «Мир стекла». Впервые в мире на концертной площадке появятся музыкальные инструменты, которые будут изготовлены из стекла эстонскими мастерами и студентами Эстонской художественной академии. 

„Мир стекла" – это один из самых интересных проектов в программе «Таллинн – культурная столица Европы 2011». Идея изготовить из стекла музыкальные инструменты появилась у признанных норвежских музыкантов-импровизаторов Арве Хенриксена и Терье Исунгсета. Конечно, стеклянные объекты в музыке использовались раньше, но скорее для создания эффектов и акцентов, а не для общего создания оркестра.

Дата: 18.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0