Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 02


Ученые и историки давно уже выяснили, что легенда об Эдеме была иносказательным объяснением перехода человека от охоты к земледелию. 

Оставалось выяснить, где это случилось впервые. Немецкий археолог Клаус Шмидт, проводящий раскопки в Турции, уверен, что рай был в Гобекли-Тепе. Это место в 10 км от турецкого города Урфа, где находятся остатки древнейшей найденной пока цивилизации.

 - Описание библейского рая, - говорит профессор Шмидт, - идеально подходит под местность Гобекли-Тепе.

В качестве доказательства, ученый цитирует Библию. Согласно священному п ... Читать дальше »
Дата: 02.11.2011



Старинная гостиница «Swan», историческая достопримечательность британского города Лавенхэма (Lavenham, графство Саффолк), история которой ведет отсчет аж с начала XV века, недавно открылась после двухлетней реставрации. 

Сейчас отель предлагает постояльцам 45 уютных номеров и новый паб. Также гостиница «Swan» сохранила свой уже полюбившийся гостям Airmen's Bar и ресторан Gallery.

Каждая комната в четырехзвездочном отеле оформлена в индивидуальном стиле. Стоимость проживания начинается от 200 фунтов (227 евро) за ночь в двухместном номере с завтраком.

Историческ ... Читать дальше »
Дата: 02.11.2011



Эта высокая вертикальная структура с футуристической архитектурой – проект музея чилийских вин Wine Museum в Серо Сан-Кристобалле, расположенном к северу от Сантьяго (Чили). 

Авторы проекта – итальянская архитектурная студия DRA&U – стремились уйти от традиционных ассоциаций, связанных с одним из самых древних и прекрасных напитков, облекая тематику экспозиций в фантастическую ультра-современную оболочку.

Уникальный объект, предоставляющий выставочные пространства, также выступает в качестве основного экспоната - произведения современного искусства архитектуры и масштабной функциональной скульптуры.
Дата: 02.11.2011



Древний город майя Самабах (Samabaj), находящийся в глубине вод озера Атитлан, станет новой достопримечательностью страны. 

По сообщению Института туризма Гватемалы (INGUAT), его продвижение в качестве туристического направления будет приурочено к окончанию календарного цикла майя 21 декабря 2012 года. Кроме того, Самабах будет включен в туристический маршрут по главным городам майя в Гватемале, открытие которого INGUAT готовит в начале 2012 года.
Официальная презентация города Самабах, как туристического направления, состоится в рамках I Культурного Фестиваля Атитлана, который пройдет в одноименном городе со 2 по 4 декабря. Фестиваль включает в себя большое число лекций и ко ... Читать дальше »
Дата: 02.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0