Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 22


Организаторы ралли "Дакар-2012" представили в Париже 14 этапов соревнования, которое стартует 1 января 2012 года из курортного Мар-дель-Плата в Аргентине. По пять этапов пройдут в Аргентине и Чили, четыре этапа гонки пролягут по территории Перу. 

Гонка впервые пройдет в Перу – конечным пунктом маршрута стала центральная площадь столицы страны Лимы Пласа-де-Армас (Plaza de Armas), куда участники прибудут 15 января.
В гонке будут принимать участие 466 транспортных средств: 170 автомобилей, 193 мотоцикла, 25 квадроциклов и 76 грузовых автомобилей, что почти на 15% больше по сравнению с участниками ралли 2011 года. Длина маршрута "Дакар-2012" составит 8 363 километра.
Дата: 22.11.2011


 
В Лазаревском районе города-курорта Сочи открылся Музей чая, который рассказывает об истории появления на курорте плантаций самого северного в мире чая, сообщила директор музея Елена Мосина.

По ее словам, гордость коллекции музея – старинные самовары, которых в музее более 50, среди них – тульский самовар 1825 года выпуска. Здесь же представлено оборудование для переработки чайного листа, старинные фотографии.

Отдельную экспозицию музея составили раритетные модели первых советских автомобилей марок "ГАЗ-А", "ГАЗ-М1", "Москвич", "ЗИС-5", "Победа" и "Волга", на которых чай развозили по всей стране.

... Читать дальше »
Дата: 22.11.2011



С 23 по 27 ноября 2011 года в Кении уже в 11-ый раз состоится культурный фестиваль острова Ламу.

Главная цель фестиваля — подчеркнуть привлекательность острова Ламу и продемонстрировать безопасность региона для посещений иностранных туристов. Мероприятие организовано при поддержке иностранных посольств, в числе которых посольства Соединенных Штатов Америки, Франции, Испании, Германии и Италии. Управление по туризму Кении (Kenya Tourist Board) объединилось с инициативной группой для помощи в планировании этого события.

Хотельеры и местные принимающие компании ожидают, что пятидневный фестиваль, привлечет большое количество мест ... Читать дальше »
Дата: 22.11.2011



Кукол Barbi привлекли к работе на выставке, посвященной 50-летнему юбилею итальянской авиакомпании Alitalia. Игрушки выступят в качестве моделей, которые продемонстрируют эволюцию формы стюардесс авиаперевозчика. Экспозиция с участием Barbi откроется в Риме 7 ноября.

На выставке можно будет увидеть четырнадцать Barbi, одетых в миниатюрные копии костюмов, которые бортпроводники итальянской авиакомпании носили в течение пяти десятков лет со дня основания фирмы.

Так, например, для Barbi были сшиты классический синий костюм с юбкой и пиджаком на трех кнопках, который стюардессы Alitalia носили после Второй мировой войны, а также голубая форма ... Читать дальше »
Дата: 22.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0