Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 23


ЗАБЕГ МУЖЧИН НА КАБЛУКАХ ПРОТИВ НАСИЛИЯ НАД ЖЕНЩИНАМИ

24 ноября с 13.00 до 14.00 в ТРЦ Dream Town (вторая часть: терминал Б, 1 этаж, центральный вход) впервые в Украине состоится акция «Пройдись в ее туфлях», в  рамках которой, десятки мужчин пройдутся на каблуках в знак протеста насилию по отношению к женщинам.  

Основной целью социальной акции «Пройдись в ее туфлях», организатором которой выступил Проект ЕС «Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент», привлечь внимание к различным формам насилия против женщин, причиной которого часто является дискриминация и неравенство в обществе. 
Дата: 23.11.2011



Двое мужчин, по всей вероятности, на отдыхе в какой-то экзотической стране, заметили, как по дороге куда-то деловито спешат членистоногие. 

Возникла идея на видео запечатлеть это занятное зрелище. Но тут один из приятелей схватил краба и легкомысленно поднёс его слишком близко к лицу. Пленник извернулся и вцепился своему обидчику прямо в нос.




Дата: 23.11.2011



Сейчас 70 стран мира открыты для безвизового посещения для украинских граждан

По состоянию на сегодняшний день, гражданин Украины может полететь в отпуск без предварительного получения визы в 70 стран мира.

В некоторые страны виза нужна, но она приобретается в аэропорту по прилету за отдельную плату, сообщает Авиация Украины. Предлагаем вниманию список стран, которые не требуют визы в течение 90 дней с момента пересечения границы, и тех, которые выдают краткосрочную визу по прибытии в аэропорт.

Безвизовые страны, только отметка в паспорте:
Дата: 23.11.2011



Газета Independent проинспектировала музеи, экспозиции которых посвящены отдельным нациям и событиям в их истории, выявив шесть самых интересных.

"Галерея спасения" в Museo de Colchagua в чилийском городе Санта-Крус (Santa Cruz) рассказывает об испытаниях, выпавших на долю 33 горняков, которые более двух месяцев были погребены под завалами в шахте. Трое из них помогали в создании выставки, которая посвящена как работе шахтеров, так и спасательной операции - одной из самых громких за последние годы. В экспозицию вошли фотографии, разнообразные документы, копии спасательных планов, воспоминания семей, а также подробности о технологии и стратегии операции.

Дата: 23.11.2011



Высотные здания испокон веков рассматривались как решение для экономии земельных площадей, что особо актуально для крупных городов, и для сохранения зеленых зон в городской черте. Но что, если зеленую зону совместить непосредственно с высотным жилым зданием? 

Эта идея была воплощена архитектурной компанией Boeri Studio в виде проекта Bosco Verticale (Vertical Forest, Вертикальный лес), проекта, разработанного с целью улучшения экологической обстановки, жилищных условий и расширения зеленых зон без необходимости увеличения площади, занимаемой городом в целом.

Согласно интернет-издательству Greenlaunches, на ближайшее время запланировано возв ... Читать дальше »
Дата: 23.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0