Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 25


В Комсомольске-на-Амуре во входящем в холдинг «Сухой» авиационном производственном объединение имени Ю.А. Гагарина (КнААПО) состоялся первый полет третьего опытного образца авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА). Самолет пилотировал заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, Герой России Сергей Богдан. 

Истребитель провел в воздухе чуть более часа и совершил посадку на взлетно-посадочной полосе заводского аэродрома. Полет прошел успешно, в полном соответствии с полетным заданием. В ходе полета была проведена проверка устойчивости самолета, оценка работы систем силовой установки. Самолет хорошо показал себя на всех этапах намеченной летной программы. Летчик отметил надежную работу всех систем и оборудования.
... Читать дальше »
Дата: 25.11.2011



Когда дело касается перевозки огромных и, зачастую, опасных радиоактивных грузов, то тут требуются специальные транспортные средства. 

В этом деле нет равных американской компании Perkins Specialized Transportation Contracting, компании, которая разработала и воплотила в действительности этого монстра, грузовика, длиной более 120 метров, для транспортировки отработавших свой срок парогенераторов с ядерных электростанций.

Платформа грузовика, размером превышающая размеры футбольного поля, имеет 48 независимых осей, на которых установлены 192 колеса. Каждая из осей может поворачиваться индивидуально, что придает всей конструкции достаточную маневре ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2011



Египет планирует восстановить круизы по реке Нил по маршруту Каир - Асуан. Такие поездки не проводились уже 20 лет. 

По словам египетского премьера Исама Шарафа, при возрождении круизов необходимо соблюдать правила безопасности пассажиров и экологические стандарты.

Речные путешествия по указанному маршруту были прекращены в октября 1992 года, когда боевик из группировки "Аль Гамаа аль-исламия" расстрелял туристов из Германии. Впоследствии этот круиз закрыли, посчитав его нерентабельным.

В настоящее время туристическая отрасль Египта продолжает бороться с ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2011



В 2014 году в отреставрированном восточном крыле здания Главного штаба в Эрмитаже появится Музей Карла Фаберже.
 
В экспозицию помимо самих работ фирмы Фаберже войдут графические проекты ювелирных изделий из коллекции Эрмитажа. Также время от времени для выставок будут привлекаться работы из частных коллекций.
 
Реставрационные работы в Эрмитаже ведутся в связи с юбилеем музея в 2014 году. В помещениях Главного штаба, где завершилась первая очередь реставрации, планируется расположить выставку декоративно-прикладного искусства, а верхние залы отведены под экспозицию искусства XIX-XX веков и выставки современного искусства.
Дата: 25.11.2011



25 ноября в Гонконге (КНР) начинается традиционный Зимний фестиваль. Он продлится больше месяца и закончится 1 января. 

Организаторы WinterFest обещают установить по всему городу праздничное освещение и тематические декорации. Самыми яркими украшениями Гонконга станут 18-метровая елка и рождественская карусель.

Кроме того, планируется провести ряд интересных мероприятий. В частности, жители и гости Гонконга смогут покататься на открытом катке Ice Wonderland (вход бесплатный) и побывать в местном "Диснейленде", музее мадам Тюссо и океанариуме, которые предложат тематические развлечения. Магазины и рестораны также подготовили спе ... Читать дальше »
Дата: 25.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0