Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 26


23 ноября 2011 г., в рамках официального визита в Казахстан Премьер-министра Украины Н.Я.Азарова, в аэропорту Астаны состоялась презентация регионального реактивного самолета нового поколения Ан-148-100 представителям Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана, Комитета гражданской авиации и руководителям авиакомпании страны. 

Представители казахстанской стороны детально ознакомились с  характеристиками самолета, а также с результатами первого этапа его эксплуатации. Как сообщил Президент – Генеральный конструктор ГП «АНТОНОВ» Д.С.Кива в ходе презентации, «в настоящее время на региональных внутренних маршрутах Украины и России, а также международных авиатрассах работают 11 самолетов Ан-148. Они уже перевезли около ... Читать дальше »
Дата: 26.11.2011



В проекте Istanbulkart микроконтроллер MIFARE DESFire EV1 обеспечит удобные защищенные бесконтактные платежи и доступ во все виды транспорта с использованием крупной системы AFC 

Компании NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) объявила, что ее бесконтактный микроконтроллер NXP MIFARE DESFire™ EV1 станет основой элементов автоматизированного сбора платы за проезд (AFC) в реконструированной системе общественного транспорта г. Стамбула (Турция). Проект Istanbulkart, разработанный системным интегратором Belbim, является одним из крупнейших и разносторонних проектов AFC в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Он объединяет различные виды городского транспорта (включая автобусы, паромы, метро, легкое метро, трамваи и эст ... Читать дальше »
Дата: 26.11.2011



После 15-летнего перерыва готовится к открытию участок железной дороги между городами Ибарра (Ibarra) и Салинас (Salinas) на севере Эквадора. 

По словам одного из руководителей компании "Железные дороги Эквадора" (Empresa de Ferrocarriles del Ecuador, EFE) Анита Вильярреал (Anita Villarreal), восстановление полотна вступило в свою завершающую стадию.

Из Салинаса в Ибарру поезд будет отправляться со среды по воскресение, а ткже в праздничные дни. Расстояние в 30 километров поезд будет преодолевать за 1,5 часа. Стоимость билетов, в которую будет включен билет в Музей соли, составит 10 долларов США в одну сторону и 15 долларов туда-обратно.
Дата: 26.11.2011




На прошедшей неделе президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер приняла участие в торжественном открытии обновленного технологического парка и океанографической обсерватории в столице провинции Чубут городе Комодоро-Ривадавия (Comodoro Rivadavia). 

Новые научные подразделения обещают внести весомый вклад в развитие альтернативных источников энергии, а также изучение и проведение измерений в Аргентинском море – южной части Атлантического океана между Фолклендскими (Мальвинскими) островами и аргентинским побережьем от города Мар-дель-Плата до архипелага Огненная Земля.

Для общения президент ... Читать дальше »
Дата: 26.11.2011



Что за праздник без вкусной еды? Но в мире немало событий, для которых сама еда становится поводом. Каждый кулинарный праздник – это забавные состязания, мастер-классы от шеф-поваров, дегустации, ярмарки и карнавалы. Многие из таких праздников стали центром туристических маршрутов, породив понятие «Кулинарный туризм». 

 
1.День разбрасывания бобов (Сэцубун). Япония 

В начале февраля следует посетить Японию. Всех гостей и местных жителей ждет по-истине феерическое зрелище в День разбрасывания бобов (Сэцубун). Это странное занятие имеет давнюю историю: однажды в конце IX века с горы спустился ... Читать дальше »
Дата: 26.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0