Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 27


Швеция строит самый большой в мире крытый лыжный курорт. На его склонах будет лежать снег даже в самые бесснежные зимы, благодаря чему лыжники и сноубордисты получат возможность предаваться своему хобби круглый год. 

Проектом под названием Skipark 360° занимаются архитекторы компании CF Moller. Общая длина склона составит 701 метр, высота - 157 м. Skipark 360° будет единственным крытым горнолыжным комплексом, способным провести соревнования мирового уровня. 

Кроме того, на курорте разместят биатлонную площадку, хоккейную арену и каток для фигуристов. Также к услугам посетителей - отель, спа, множество ресторанов, магазинов и конференц-центр.< ... Читать дальше »
Дата: 27.11.2011



В октябре этого года немецкие инженеры из компании e-volo провели испытания первого в мире пилотируемого 16-винтового электрического летательного аппарата. 

Ранее разработки e-volo ограничивались лишь беспилотными летающими ботами. И вот впервые испытаниями аппарата в кресле пилота управлял один из разработчиков - физик Thomas Senkel. В качестве штурвала выступал пульт дистанционного управления.

Мультикоптер продержался в воздухе полторы минуты, после чего благополучно приземлился. Как планирует разработчики подобное транспортное средство может использоваться для персональных путешествий, аэрофотосъемки и просто ради развлечения. Стоимость одного ... Читать дальше »
Дата: 27.11.2011



Иногда во время поездок совершенно не хочется останавливаться в стандартном отеле. Всем, кто хочет разнообразить свой следующий отдых, западные СМИ предлагают ознакомиться с списком лучших арт-гостиниц. "Там не просто номера с картинами на стенах. Вы действительно почувствуете, что находитесь внутри произведения искусства", - говорится в статье. 

1. Daddy Long Legs Independent Travellers Hotel (Кейптаун, ЮАР) предлагает постояльцам буквально оказаться посреди интерактивной арт-инсталляции. Дизайном комнат занимались художники, поэты, фотографы и музыканты, которым разрешили делать все, что угодно. В результате получился смешной, ироничный и смелый отель. 

Дата: 27.11.2011



Гаити представляется "прекрасная возможность", чтобы использовать процесс восстановления страны для стимулирования туризма как основного сектора занятости, социального обеспечения и развития местных общин, сообщает Всемирная туристическая организация (UNWTO) в своем недавнем докладе.

Эта карибская страна имеет богатые природные ресурсы, ее пляжи и климат сопоставимы с более известными в мире туристическими направлениями в Карибском бассейне. Кроме того, Гаити имеет уникальное культурное богатство, что позволит ей выделиться на фоне остальных стран региона. В документе подчеркивается целесообразность создания туристического бренда Гаити и активизация рекламной деятельности на основных рынках, в частности, в странах Латинской Америки ... Читать дальше »
Дата: 27.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0