Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 28


Немногие знают, что в Доминикане, помимо белоснежных пляжей и бирюзового моря, есть и другие красоты. Об этом решил напомнить отель Villas Campomar, организовав туристический "Маршрут Манго".

Всего 60 километров отделяют столичный Санто-Доминго от заповедных и нетронутых массовым туризмом просторов провинции Перавия (Peravia), которые сочетают в себе мозаику экосистем – от гор Сьерра-де-Окоа (Sierra de Ocoa) до тропических лесов, мангровых зарослей и пляжей Карибского моря. В самом начале своей колониальной истории, земли провинции Перавия принадлежали семье Адмирала Христофора Колумба, а позже стали ареной войн за независимость страны. Здесь родился один из героев Кубы Максимо Гомес (1836-1905). Бани также славится своей са ... Читать дальше »
Дата: 28.11.2011



Одним из самых интересных типов туристов является параноидальный путешественник, пишет Australian. Он выглядит как обычный человек, который отправился на отдых. Однако внутри него бушуют целые страсти - такой турист полон беспокойства и страхов и волнуется за каждый аспект своей поездки. 

В частности, путешественник-параноик постоянно ищет свой паспорт, боится, что забронированный им отель окажется ужасным, и думает, что забыл закрыть дверь от квартиры. 

Как же побороть такие страхи? Во-первых, рекомендуется создать список того, что беспокоит вас больше всего, поставить в нем галочки по мере выполнения задач и "отпустить" проблемы. Н ... Читать дальше »
Дата: 28.11.2011



Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Мексики (SEMARNAT) открыло на прошлой неделе для публичного доступа биосферный заповедник "Монарх" (Monarca). Расположенный на территории штатов Мичоакан и Мехико, он известен как крупнейшее местообитания бабочек монарх, прилетающих сюда каждый год из США и Канады.

Каждый год с приходом осени биосферный заповедник "Монарх" становится домом для сотен миллионов бабочек-монархов. Миграция этого вида начинается в сентябре в районе Великих озер на северо-востоке США, и завершается в Мексике в конце октября – начале ноября. Несмотря на свою хрупкость, бабочки-монарх преодолевают от 2 до 4 тыс. километров, чтобы обосноваться в сосновых и еловых лесах Мексики до весны. По верованиям се ... Читать дальше »
Дата: 28.11.2011



220-метровое "чертово колесо", которое будет выше известных на весь мир лондонского и сингапурского, возведут в Москве. Рассматриваются три возможных места для размещения гиганта – на ВВЦ, рядом с цирком на проспекте Вернадского или в парке Горького.
 
Отмечается, что кабинки в "чертовом колесе" будут передвигаться по рельсам. Основанием всей этой конструкции станет еще одно колесо, где планируют поместить концертный зал, галереи, торговые и ресторанные зоны.
 
В 2002 году власти Москвы разрешили строительство колеса обозрения на проспекте Вернадского – между цирком и Детским музыкальным театром имени Наталии Сац, но этот проект не был ре ... Читать дальше »
Дата: 28.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0