Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
06:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 01
 
  
В городе Гадяч Полтавской области появился памятник молотку.

В Гадяче установили памятник молотку / АР
Памятник установлен на улице Чапаева, возле магазина Молоток. Его высота 2,7 метра, длинна - 5,5 метра. Магазин работает при заводе Горизонт, который продает хозтовары.

"Памятник - увеличенная копия обыкновенного хозяйственного молотка. Для него весной купили древесину, летом ее просушили, а осенью сделали ручку. Металлическую часть сделали на заводе и теперь установили памятник", -  рассказал главный инженер завода Виктор Дуван.

Дата: 01.12.2011



Болгарский горнолыжный курорт Банско назван самым дешевым в Европе в сезоне 2011-2012. 

Таковы результаты исследования британской компании Post Office Travel Money. При составлении рейтинга учитывалась, в частности, стоимость проката лыжного снаряжения. Второе место досталось андоррскому Аринсалу, третье - словенскому Бохиню. Далее следуют курорты Испании и Италии - Формигаль и Ливиньо соответственно. 

"Любители горнолыжного отдыха имеют богатый выбор среди бюджетных курортов в Болгарии, Словении и Андорре", - так прокомментировала итоги исследования глава Post Office Travel Money Сара Мунро. По ее словам, Италия понравится всем тем, ... Читать дальше »
Дата: 01.12.2011



Финляндия предлагает любителям необычного отдыха "ледяное вождение". Поклонников быстрых скоростей ждут в Juha Kankkunen Driving Academy на севере страны. 

Команда опытных экспертов, в которую входит чемпион мира по ралли Юха Канккунен, научит посетителей, как управлять машиной на высокой скорости по льду.
Для этого в академии подготовили специальные треки, покрытые льдом и снегом, а также автомобили с эксклюзивными зимними покрышками. Кроме того, водителям-ученикам расскажут об истории ралли в Арктике.

Стоимость обучения начинается с 700 евро для групп и с 1,2 тыс. е ... Читать дальше »
Дата: 01.12.2011


  
Китай стал крупнейшей в Азии страной по выездному туристическому потоку, а также вышел на третье место в мире по объемам въездного туризма, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на ответственного сотрудника Государственного управления по делам туризма КНР Чжан Цзяньчжуна.

По словам чиновника, в последние годы, в условиях непрерывного наращивания совокупной мощи страны и увеличения доходов населения, в Китае наблюдается продолжительное стремительное развитие индустрии туризма, которая ныне уже рассматривается как важная опорная отрасль национальной экономики.

"Таким образом, помимо выхода на лидирующие позиции в междун ... Читать дальше »
Дата: 01.12.2011



В самом южном бразильском штате Риу-Гранде-ду-Сул (Rio Grande do Sul), являющимся основным поставщиком винограда и вина в Бразилии, создан новый туристический маршрут. Всего 2 часа пути отделяют столицу штата Порту-Алегри от "Маршрута вина Высоких Холмов" (Rota dos Vinhos dos Altos Montes), знакомящего гостей штата с традициями виноделия в регионе.

Любителям энотуризма предстоит посетить муниципалитеты Флорес-да-Кунья и Нова-Падуа, на территории которых расположены 190 виноделен, а площадь виноградников занимает 4500 гектаров. Во время маршрута туристов ждут 11 частных винокурен, чья продукция известна по всей Бразилии: Casa Venturini, Fabian, Luiz Argenta, Mioranza, Nova Alianca, Oremus, Panizzon, Salvador, T ... Читать дальше »
Дата: 01.12.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0