Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 12


У Києві пройшла церемонія нагородження авторів  кращих фільмів про українську природу. Більше 80 глядачів прийшли на вечір екологічного кіно, щоб подивитися переможні стрічки про заповідну Україну та р. Дніпро. 

З вересня до листопада 2011 року в Україні тривав конкурс відеоробіт, організований Програмою розвитку ООН у партнерстві з Goethe-Institut в Україні. У конкурсі взяли участь 57 робіт. Серед них - документальні хроніки, художні стрічки, міні-фільми, навіть відеоколлажі. Професійні киномитці та аматори, працівники природоохоронних територій, журналісти, студенти та вихованці дитячих будинків надіслали свої твори.
Роботи змагалися у двох номінаціях - «Заповідна Україна» та «Немає інш ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011



Тибет похож на землю, парящую в облаках. Средняя высота гор достигает 4 000 метров над уровнем моря. 

Множество туристов стремятся сюда насладиться красотой местных пейзажей редкими памятниками культурного наследия. Существует куча историй, рассказывающих об особенностях местной истории. Здешняя неповторимая культура была создана сразу несколькими народностями, что делает Тибет ещё более популярным местом среди путешественников. 

Компания "Зимние туры в Тибет" прекрасная возможность увидеть горы в несколько ином свете. Ведь более низкие температуры совершенно не помешают вам наслаждаться волшебными видами кристально-чистых озер и дик ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011



Туристов обложат новым налогом, средства от которого направят на развитие туристической отрасли в Каталонии.

Власти Испании по-своему пытаются бороться с надвигающимся кризисом. Так, правительство Каталонии выступило с инициативой введения нового налога для тех, кто останавливается в отелях автономии. О его размере пока не сообщается.

По словам представителей правительства, «туризм нуждается в средствах на рекламу и продвижение». В то же время Агентство Каталонии по туризму сократило свой бюджет только в этом году более чем на треть - на 33%.
Именно на рекламу и планируется потратить средства, полученные с гостей ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011



Третий год подряд один из самых фешенебельных французских лыжных курортов - Межев (Megeve) - радует своих гостей замечательным сюрпризом, подготовленным совместно с компанией Swarovski. 3000 сверкающих хрустальных звездочек традиционно украсят рождественскую елку, установленную на центральной площади курорта.

Планируется, что в церемонии зажжения огней примут участие более 4 тысяч жителей и гостей курорта. Событие состоится 10 декабря года в 19.30. Но насладиться прекрасным зрелищем можно будет не только в день открытия - елка, высота которой составляет 11 метров, простоит на площади весь зимний сезон.

Межев располагается на самом юго-востоке департам ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011



Аэропорт на острове Барра в Шотландии, расположенный в архипелаге Внешних Гебрид, обладает уникальной и противоречивой достопримечательностью – самой зрелищной и самой страшной взлетно-посадочной полосой одновременно.

Тем, кто боится летать, приземление в аэропорту острова Барра категорически противопоказано. National Geographic Magazine включил его в список 7 аэропортов мира с самыми страшными и ненадежными взлетно-посадочными полосами. Летчикам, ведущим самолет на посадку или на взлет, приходится бороться с суровыми погодными условиями шотландского побережья и учитывать такое природное явление, как отливы и приливы.

Страстный любитель самол ... Читать дальше »
Дата: 12.12.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0