Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 25


Украина и ЕС подпишут соглашение о смягчении визового режима для въезда украинцев в страны Евросоюза.

Данный договор должен существенно повысить класс шенгенских виз, выдаваемых украинцам.

Так, в действующем соглашении между Украиной и Евросоюзом декларируется, что гражданам, часто посещающим страны ЕС, должны выдаваться многократные визы сроком "до года", а для отдельных категорий — "до пяти лет".

Сейчас многие европейские консульства пользуются нечеткостью формулировки и выдают мультивизы на короткий срок — на месяц, а то и на несколько дней, тем самым вынуждая ук ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2011



В области электроники в настоящее время балом правит кремний, без него не работали наши компьютеры, телевизоры и прочие электронные устройства. 

Но кремниевая электроника неумолимо приближается к граничным пределам, по достижению которых дальнейшее развитие просто застопорится. И тут на арену электроники может выйти новый материал, молибденит, использование которого позволит создавать малогабаритные микропроцессоры и другие электронные узлы.

Дата: 25.12.2011



Краков занял второе место в рейтинге лучших европейских городов, уступив лишь Берлину. В опросе, на основе которого был составлен рейтинг, приняли участие 50 тысяч интернет-пользователей.

Исследование провел голландский сайт путешествий Zoover, а на днях представитель портала в торжественной обстановке вручил премию Zoover City Trip Award властям Кракова.

В ходе опроса участники оценивали города по таким критериям, как атмосфера, культура, ночная жизнь, качество отелей, популярность города. Краков получил высокие оценки по всем параметрам. За ним в рейтинге следуют Рим, Барселона, Париж, Вена, Лондон, Маастрихт, Прага и Стокгольм 
Дата: 25.12.2011



Нещодавно у серці Будапешта, на площі Верешмарті відкрилася кондитерська, кав’ярня та шоколадна мануфактура Szamos Gourmet Haz. Новина особливо потішить любителів марципанів: вже чотири покоління сім’ї Самош виробляють ці солодощі, які є однією із «родзинок» Угорщини. 

Звичайно, на відвідувачів тут чекають не тільки марципани, але й традиційні солодощі часів Австро-Угорської імперії, а в обід можна замовляти й перші та другі страви, салати та сандвічі. Кондитерська розмістилася у елегантній будівлі колишньої біржі. Її важко не помітити завдяки гербу – шоколадному дереву, у якого з кінчиків срібних гілок звисають золотисті какао-боби, що ввечері світяться. 

Дата: 25.12.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0