Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 27


Восемь ветряных мельниц в окрестностях турецкого Бодрума могут быть восстановлены в ближайшее время. В них разместятся рестораны и кафе.
 
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Antalya Today, мельницы находятся в полуразрушенном состоянии, но, несмотря на это, привлекают сотни туристов. С холма, на котором стоят мельницы, открывается прекрасный вид на город и прибрежную зону Эгейского моря.
 
Мэр Бодрума Мехмет Коджадон пояснил, что планируется соединить все мельницы, а рядом разбить скверы с озерцами и обустроить парковки.


Дата: 27.12.2011


 
В Тверской области стало больше достопримечательностей. Ранее здесь уже были созданы Музей козла (в Твери), Музей пчелы (в Сандове) и Музей малины (в Бежецке). Теперь же в недавно открытом Музее Бабы-яги (недалеко от Калязина) поселился и Дед Мороз.

В течение новогодних праздников он встречает туристов вместе со сказочной старушкой. После развлекательной программы и угощения гости получают в подарок Рукавичку счастья. В тверских турфирмах отмечают, что этот тур пользуется большим спросом, а в Калязин в результате стало приезжать больше туристов.

Помимо поездки к Бабе-яге, которая становится одним из брендов города, путешественники проявляют интерес ... Читать дальше »
Дата: 27.12.2011


 
В Лондоне, недалеко от Пикадили, открылось кафе DSTRKT, где продают самый дорогой кофе. Небольшая чашечка обойдется в 70 фунтов (110 долларов), это примерно в 35 раз дороже, чем в соседних кафе. 

Такая высокая цена объясняется тем, что в кафе используют зерна знаменитого сорта Копи Лювак (Kopi Luwak). 
Их завозят Из Индонезии с острова Суматра. Прежде чем попасть в кофейню, эти зерна проходят через пищеварительный тракт мусанга небольшого хищного зверька семейства виверровых, внешне напоминающего куницу. Мусанг питается спелыми плодами кофейного дерева, однако полностью переварить их не может. Однако зерна, прошедшие свой путь через организм этого зверя, обладают особенно тонким ... Читать дальше »
Дата: 27.12.2011



Большой Канарский телескоп будет оснащен сверхчувствительными камерами ОСАМ2,  возможности которых значительно выше существующих аналогов, сообщает Институт астрофизики Канарских островов.

Скорость работы Большого Канарского телескопа увеличится в три раза, а разрешение получаемых им изображений будет в четыре раза выше. Таким образом, по качеству снимков он сможет соперничать с американским космическим телескопом Хаббл.

Камера ОСАМ2 способна делать 1500 кадров в секунду в полной темноте. По словам ее изобретателя француза Жан-Люка Гага, «благодаря этой технологии телескоп будет получать изображения превосходного качества».
Дата: 27.12.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0