Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 24


С 24 по 26 июня в селе Чусовом Шалинского городского округа при поддержке областного Министерства культуры и туризма и Центра развития туризма Свердловской области С 24 по 26 июня пройдет Х Уральский фестиваль сплава «Чусовая – река родная». 

Фестиваль уже десять лет собирает на берегах легендарной реки тысячи любителей активного образа жизни со всего Уральского региона. Участниками и гостями этого мероприятия традиционно становятся любители сплава, рыбалки, авторской песни, велотуристы и все те, кто любит активный отдых на природе.
 
Программа фестиваля рассчитана на все вкусы. Любителей рыбалки ждут состязания поплавочников, по спиннингу и нахлыс ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая объявил о новой системе классификации дубайских отелей.

Созданная на основе специальных исследований и ориентированная на растущую туриндустрию эмирата, классификация вступит в действие в течение года, заменив собой прежнюю систему. В то время как до сих пор отелям присваивались категории от 1 до 5 звезд, в новой системе классификации к этим традиционным категориям добавится категория «бюджетный» для обозначения недорогих отелей, остававшихся до этого времени «беззвездными».
Новая система классификации отелей также будет более «подробной», не только присваивая отелям звездную категорию, но и оценивая их по виду размещения сог ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



23 мая 2011 г., выдающемуся конструктору авиационной техники Герою Социалистического труда, Герою Украины Петру Васильевичу Балабуеву, возглавлявшему АНТК им. О.К.Антонова (ныне – ГП «Антонов»)  в период с апреля 1984 г. по май 2005 г., исполнилось бы 80 лет. 

20 мая в Киеве, по адресу ул. Витрука 3/11, состоялось открытие мемориальной доски на доме, в котором долгое время жил П.В.Балабуев. В церемонии открытия таблички приняли участие  члены семьи Петра Васильевича, многочисленные сотрудники предприятия. Выступая на торжественном митинге, Президент – Генеральный конструктор ГП «Антонов» Д.С.Кива сказал: «Петр Васильевич был выдающимся организатором, конструктором. Его огромная заслуга в том, что в то сложное время уда ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Администрация района Фатих и Сообщество Друзей Фотографии  откроют в Старом городе Стамбула в районе Кадырга Стамбульский музей фотографии.

В музее Фотографии, площадью в 1000 квадратных метров, расположатся 5 фото галерей, библиотека, архив и коллекционный отдел.

Цель открытие музея в Стамбуле – исследовать фото искусство, изложенное в работах от прошлого к настоящему, познакомиться с ними, понять произведения искусства и сохранить все имеющиеся фото-работы.

Кроме того, музей создается для людей, которые хотят проводить научные и художественные иссле ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Почувствовать себя одним из героев фильма можно в отеле Le Bristol, где снимались несколько сцен нового фильма американского режиссера Вуди Аллена «Полночь в Париже».

С 10 мая до 30 июня здесь действует специальное предложение Midnight in Paris. Пакет услуг включает двухместное размещение, два фирменных халата, американских завтрак для двоих, ужин в ресторане 114 Faubourg, два билета на киносеанс «Полночь в Париже» и спа-процедура для двоих. Стоимость предложения составляет от €2670 (размещение в номере категории Deluxe Room).

Новая картина американского режиссера Вуди Аллена «Полночь в Париже» открывала программу 64-го Каннского ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Международная ассоциация Yacht Harbor Association присвоила причалу для яхт дубайского пятизвездочного отеля Jumeirah Beach Hotel  статус 5 Gold Anchors. 

Классификация яхт-марин путем присвоения «золотых якорей» существует уже 23 года и основана на оценке конструкции и обслуживания причалов для яхт. Причалу может быть присвоено от трех до пяти «якорей», что отражает количество и качество услуг, а также соответствие причала установленным ассоциацией требованиям.

Идеальное расположение яхт-марины Pavilion Marina на знаменитом курорте Jumeirah Beach Hotel в Дубае дает владельцам яхт прямой доступ к водам Персидского залива. Безупреч ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Севастополь и Балаклава в первой половине июля станут местом проведения гастрономического шоу под названием «Мидийный экспресс». 

Ожидается, что 1 и 2 июля фестиваль примет набережная Корнилова в Севастополе, а 5 и 6 июля – набережная Назукина в Балаклаве.
Мероприятие предусматривает участие крымчан и гостей полуострова в дегустации различных блюд причерноморской и средиземноморской кухни из приготовленных по оригинальным рецептам мидий. Помимо этого, можно не только попробовать, но и купить крымские вина урожая прошлого года. Их предложат виноделы из крымской Ассоциации независимых виноделов. Шеф-поваром фестиваля будет Александр Ермаков, представляющий московский ресторан «Сало ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Новый пешеходный маршрут к Воронцовскому маяку по Рейдовому молу открыт для посещения туристами.

Экскурсия называется "Тропой маячника". Прогулка по тропе смотрителя маяка станет изюминкой экскурсионного проекта "Одесский порт: вчера, сегодня, завтра" и эксклюзивным продуктом в пакете из 11 традиционных экскурсионных маршрутов города.
К созданию нового маршрута туристических менеджеров предприятия подтолкнула мировая практика использования старинных маяков. На недействующих маяках часто создаются музеи, а смотритель маяка становится экскурсоводом. Так как Одесский маяк - действующий, то экскурсия будет проходить в основном по "тропе смотрителя маяка" - по Рейдовому молу, где предусмотре ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0