Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 25


Фестивалю Sziget в этом году исполнится 19 лет. 

За эти годы здесь на 1.291 концерте выступили молодые исполнители и звезды из 62 стран. Их слушали и смотрели в сумме 5.488.372 фанов из 54 стран. В этом году фестиваль пройдет с 10 по 15 августа на обычном месте и с прошлогодними ценами на билеты, но с новыми сценами, громкими именами и молодыми талантами и главное - со своей неповторимой сигетовской атмосферой, которой нам так не хватало весь год
Хорошие новости - специальные цены. Например, на ночные концерты, после 11 вечера билет стоит вдвое дешевле. Будет и поминутный билет: посетитель платит (с мобильного телефона) лишь за столько времени, сколько планирует пробыть на Острове, хоть и за ... Читать дальше »
Дата: 25.05.2011



Карелия обладает сказочным туристским потенциалом, но он в настоящий момент не раскрыт, считает глава республики Андрей Нелидов.

Нынешние результаты отрасли несопоставимы с теми возможностями, которые есть у республики.

В ближайшие годы в карельском туризме должны произойти существенные изменения. Отрасль должна стать мощным локомотивом развития экономики Карелии, а доходы от нее в бюджет республики увеличиться до 15%.

Значительные средства планируется вложить в туриндустрию в следующем году. Прежде всего, они будут выделяться на развитие инфраструктуры. Также предполага ... Читать дальше »
Дата: 25.05.2011



Гробницы некрополя Саккара, которые были на реставрации  открыли для посещения туристов.

Среди них – захоронения казначея Тутахамона Майи и жены фараона Хоремхеба. 
Церемония открытия прошла во главе с министром по делам древностей Египта Захи Хавасса. По его словам, все гробницы были тщательным образом отреставрированы, а фрески в них были защищены пластиковыми экранами. 
Некрополь в Саккаре является местом захоронения многих египетских фараонов, в частности Тети, Пепи I, Пепи II и Джосера. Всего в некрополе одиннадцать пирамид, а также множество других захоронений. Некрополь в Саккаре входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.  ... Читать дальше »
Дата: 25.05.2011



На туристическом форуме TravelRave -2011 будут представлены возможности бизнес-туризма на азиатском рынке. 

Ярмарка путешествий TravelRave -2011 включит массу мероприятий и пройдет с 17 - 23 октября, сообщают организаторы. На ярмарке ожидают приезда чиновников и лидеров индустрии, представителей Всемирной туристской организации, которые примут участие в конференции по гостиничному бизнесу инвестициям в туризм, а также в годовом собрании Азиатского соглашения. 
Ярмарка организована Сингапурским Советом по Туризму (Singapore Tourism Board), TravelRave уже вторая по счету, в прошлом году сюда съехались 8 000 человек. 
Ай Кав Пенг (Aw Kaw Peng), ... Читать дальше »
Дата: 25.05.2011



Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair решила проверить, насколько опасно для самолетов летать в облаках пепла, исторгнутых исландским вулканом Гримсвотн.

 Лайнер Ryanair бесстрашно атаковал облако вулканической пыли и благополучно завершил показательный полет. Рейс из Глазго в Эдинбург, над Инвернессом и Абердином состоялся утром во вторник, 24 мая, на высоте около 12 тысяч метров, сообщает The Telegraph.uk. Причем зоны, через которые летал самолет, были объявлены авиационными властями особо опасными для полета из-за очень высокой концентрации вулканического пепла.

Ryanair заявил, что никакого присутствия пепла на обозначенных высо ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Шибам, он же «Пустынный Манхэттан» — город в Йемене с населением около 10 000 человек. 

Шибам известен благодаря самым высоким зданиям в мире из необожженого кирпича, высота которых достигает 30 метров. Причем многим из этих небоскребов уже более 400 лет. Это небольшой город расположен на территории 250 на 380 метров. За свою специфическую архитектуру он вошел в список объектов всемирного наследия ЮНЭСКО.

Шибам расположен на выступе горы, который вдается в русло вади (высохшая река). Укрепление города с помощью близко расположенных домов было призвано защитить население от набегов бедуинов. Естественный холм также оберегает город от периодического п ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011



Стальной дом в Лаббоке, штат Техас

Художник и архитектор Роберт Бруно свою работу со  сталью воплотил в причуды своего дома  с 1974 года. Бруно сказал, что он хочет иметь такую форму пространства, чтобы это было нечто среднее  между животным и машиной.

Большинство домов имеют первоначальный скелет, на всем протяжении процесса строительства, но Бруно подошел к этому дому, как скульптур, создавая дом на лету и постоянно его модифицируя. Koliopoulos отмечает, что четыре ноги и консольный дизайн сводят к минимуму влияние структуры пространства, не отнимая земли под дом, столько сколько потребует типичная ... Читать дальше »
Дата: 24.05.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0