Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 19


Пятая летно-техническая конференция, посвященная результатам эксплуатации самолетов Ан-148 в авиакомпании "Россия" прошла 15 июня 2011 года. 

Мероприятие, регулярно организуемое по инициативе авиакомпании, в этот раз прошло в расширенном составе участников. Помимо анализа состояния безопасности полётов и экономической эффективности данного типа ВС, прозвучали доклады разработчика, изготовителя, лизингодателя и поставщиков оборудования с предложениями о разработке и внедрении действенной системы послепродажного сопровождения.
В настоящее время в парке ОАО "Авиакомпания "Россия" эксплуатируется 6 новых Ан-148-100В российского производства. Само ... Читать дальше »
Дата: 19.06.2011



В период с 2011 по 2020 годы во Вьетнаме будет создано пять морских туристических зон.

В том числе Ha Long-Cat Ba, Lang Co-Son Tra-Hoi An, Nha Trang-Cam Ranh, Phan Thiet-Mui Ne и Phu Quoc. Другие потенциально интересные для развития морского туризма области такие как Van Don and Co К, Truong Sa и Hoang Sa будут осваиваться только к 2030 году. Как заявил заместитель руководителя Научно-исследовательского института развития туризма Пам Трунг Луонг, изменение климата бросает вызов развитию туризма страны, особенно в дельте Меконга.
В соответствии с генеральным планом развития отрасли Вьетнам рассчитывает увеличить число иностранных туристов до 10,3 миллионов в год и товароо ... Читать дальше »
Дата: 19.06.2011



В Турции планируют построить уникальную  электростанцию, которая будет вырабатывать электрическую энергию из энергии солнца, ветра и традиционного сжигания природного газа. 

Строительством займется американская компания General Electric. На территории станции будет установлена огромная зеркальная панель, которая сможет направлять солнечный свет непосредственно на башню с водой. Во время процесса  испарения воды пар попадет к паровой турбине, а ветряная электростанция будет производить еще 22 мегаватта электроэнергии. 
Мощность гибридной электростанции составит 522 мегаватта, из них 450 мегаватт произведут благодаря природному газу. Новый объект будет носит ... Читать дальше »
Дата: 19.06.2011



24 июня все любители танго будут отмечать годовщину гибели великого композитора и исполнителя танго Карлоса Гарделя. 

В этот день в 1935 году он погиб в авиакатастрофе под колумбийским городом Медельин.
На родине танго в Аргентине, где Гардель жил и работал, вспоминать о певце будут повсеместно. Так, в столице провинции Сальта Неделя памяти начнется уже в это воскресение мастер-классом танго в "Культурном центре Америки".В Буэнос-Айресе мероприятия в память о Карлосе Гарделе не первый год организовывает Ассоциация друзей Карлоса Гарделя. В городе пройдут концерты с участием Виктора Нуньеса, Нито Франко и других исполнителей танго.

Дата: 19.06.2011



Историческую водонапорную башню в венском округе Фаворитен теперь окружает новый водный познавательный парк. 

Он расположился на площади 15 000 квадратных метров и предлагает не только отдохнуть и развлечься на местных аттракционах, но и узнать много интересной информации о воде. Ознакомительная водная тропа демонстрирует гостям парка, как большой город Вена обеспечивается питьевой водой: два водовода высокогорных источников доставляют живительную влагу с гор на расстояние около 330 километров без насосов прямо в Вену. Руководство парка позаботилось об облагораживании территории: были засажены деревья, сооружены водопады, пруды, ручьи и мосты. Дополнительно к ним имеются игровые площадки на тему воды и, конечно, питьев ... Читать дальше »
Дата: 19.06.2011



Колонна исторических автомобилей во главе с «Татрой» легендарного участника ралли Париж-Дакар Карла Лопрайса будет колесить в конце июля по Южной Чехии.

Участники автопробега Trofeo Niké Bohemia протяженностью 444 км объедут с 29 по 31 июля самые красивые места Южночешского края. Старт запланирован утром 29 июля на площади Пржемысла Отакара II в Чешске Будейовице, далее колонна двинется через Глубоку-на-Влтаве, Писек, Прахатице, Чешский Крумлов и Тршебонь в Табор. Самым старинным автомобилем в колонне будет «американец» Hudson 27 A 1912 года выпуска. 
Дата: 19.06.2011



В аэропорту Цюриха открылся магазин Duty Free на прилете.

Он расположен в зоне выдачи багажа. В магазине, имеющем традиционный для таких заведений ассортимент, можно скоротать время в ожидании чемоданов. Воспользоваться его услугами могут практически все прибывающие в Цюрих пассажиры, так как Швейцария сохраняет отдельный от прочей шенгенской зоны таможенный режим. Во время оплаты товара необходимо предъявить посадочный талон. Заодно туристы, которые впоследствии будут улетать из Цюриха, имеют возможность заранее прикинуть ценовой уровень аналогичных магазинов  в зоне вылета.

Дата: 19.06.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0