Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 15


16-17 липня у «Парку Київська Русь» у селі Копачів Обухівського району Київської області відбудеться святкова програма, приурочена святкуванню Дня води.

На глядачів чекає неймовірна розважальна програма «Життєдайне джерело», наповнена цілим рядом цікавих забав, конкурсів, інтерактивних ігр та веселощів для дітей та дорослих: «Келих бажань», «Обливання водою середньовічних персонажів», історичний майстер-клас «Як наші предки знаходили джерела води», запальна театралізована постановка від театру «Парку Київська Русь» - «Жива та мертва вода». У ході ігрової програми буде презентовано нову постановку «Садко», де всі глядачі зможуть взяти участь у  цікавих водних квестах, іграх та забавах пов’язаних з водою.
Дата: 15.07.2011


 

14 июля директор «Коростенського Завода МДФ» Роман Николаевич Присяжнюк официально заявил, что предприятие завершило пуско-наладочные работы на линии по производству МДФ.

Строительство единственного в Украине завода по производству МДФ началось в конце 2008 года. Еще до своего официального открытия, предприятие уже стало сенсацией – в сложный период кризиса в Украине было организовано самое масштабное промышленное строительство в Восточной Европе. Предприятие изначально ориентировано на использование оборудования компаний-лидеров нарынке для деревообрабатывающей промышленности. Технологическая линия завода МДФ полностью автоматизирована. Её производством, установкой и наладкой занимались ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



С 15 по 17 июля в итальянском городе Градаре пройдет «реконструкция исторических сражений» 1445—1446 гг., получившая название «Осада Крепости»

В эти три дня всё в городе вновь пропитается духом средневековья. Жители Градары в старинных одеяниях проведут гостей города через «ворота времени» в средние века. Посетители воочию познакомятся с бытом, культурой и традициями той давней эпохи, заглянут в ремесленные мастерские и станут свидетелями боевых сражений между войсками Франческо Сфорца и Сиджизмондо Пандольфо Малатеста.
В программе мероприятий также спектакли на ходулях от бродячих актеров, шоу с огнем, вертикальные танцы на стенах крепости, рыцарские турниры, музыкально-театра ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



В Минкурортов говорят, что проливные дожди, что шли по Украине, Крыма почти не коснулись и не отпугнули отдыхающих.

Хотя кое-где дожди наделали немало бед, но в целом ситуация позитивная, рассказал Фокусу заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов.
Главной проблемой была так называемая "низовка", когда нижний слой воды в море смешивается с верхним, и к берегу выносит холодную воду. "Но такая холодная вода у побережья была всего несколько раз по несколько часов, и далеко не на всех пляжах. На Западном берегу Крыма такое явление, к примеру, вообще практически не ощущалось. Но даже в те дни, когда в Крыму плохая погода, кроме пляжного отдыха тут есть чем заняться", ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



Автомобильный бренд Bugatti представил уникальную на сегодняшний день модель Veyron, для чего объединил усилия вместе с немецкой компанией по производству элитного фарфора Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin.

В результате появилась новая модель - версия Veyron Grand Sport, получившая название L'Or Blanc («Белое золото»). Почему именно «белое золото»? Потому что в конструкции автомобиля использован фарфор.

Как говорит генеральный директор Bugatti Стефан Брюнгс, компания работает в своем стиле - она не отказывается от реализации самых безумных идей, придерживаясь высокого качества исполнения.
Дата: 15.07.2011



Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение о подписании соглашений о воздушном сообщении с Черногорией и Албанией. 

Это позволит создать двустороннюю договорно-правовую базу для установления регулярного воздушного сообщения между Украиной и Албанией и между Украиной и Черногорией.
Соглашениями о воздушном сообщении определен порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий между Украиной и Албанией и между Украиной и Черногорией; порядок назначения авиапредприятий. Также положениями Соглашения установлены условия, согласно которым авиапредприятиям будут предоставляться и отменяться разрешения на выполнение регулярных полетов; предусмотрено взаимное признани ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



Популярность и признание тайского национального шоу «Сиам Нирамит», проходящего в Бангкоке, вдохновили организаторов на создание аналогичного театра на острове Пхукет.

Предполагается, что это начинание в общей сложности обойдется в 2 млн. батов. Работа по подготовке к открытию идет полным ходом. Премьера планируется на конец 2011 года, а программа обещает удивить новаторскими интерпретациями.

Здание будущего театра по площади занимает около 24 акров земли и рассчитано на 1740 зрителей.

Помимо самого шоу Сиам Нирамит, гостей ожидает инсталляция повседневной жизни тайско ... Читать дальше »
Дата: 15.07.2011



Президент Доминиканской Республики Леонель Фернандес подписал закон, который признает национальными символами страны дерево Каоба (La Caoba) или махагони (Swietenia macrophylla) и цветок Роза Байяибе (Pereskia quisqueyana). Закон принят с целью укрепления национальной идентичности страны.


Ответственными за исполнение и популяризацию национальных символов стали Министерство окружающей среды и природных ресурсов, Министерство образования и Национальный ботанический сад Доминиканы. Один из новых символов – Роза Байяибе – с 2014 года появится на бумажных купюрах Центрального банка страны. На них он заменит цветок дерева махагони – предыдущий национальный цветок Доминиканы.
Дата: 14.07.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0