Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 05


Речной и морской порты города, а также всю сопутствующую инфраструктуру необходимо в течение года привести в соответствие с требованиями к размещению крупных пассажирских кораблей.

Как стало известно во время заседания морской рабочей группы по вопросам создания в областном центре комфортных условий пребывания гостей Евро-2012, в период проведения чемпионата Европы по футболу в Херсоне ожидается «наплыв» туристических судов, а также большого количества частных яхт и катеров.
Среди первоочередных задач, которые поставлены градоначальством, значится приведение в порядок швартовых зон: морского и речного причалов, причем для обеспечения надлежащего количества мест рассматривается вариант с р ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2011



На углу площади Сан-Марко в Венеции расположился Музей Olivetti - легендарного производителя пишущих машинок, компьютеров, принтеров и другой "офисной" техники. 

Свою фирму по производству пишущих машинок Камилло Оливетти открыл в 1908 году в Иврее, недалеко от Турина. В 1930 году у компании появилось первое зарубежное предприятие, в 1948 году она наладила выпуск электрических калькуляторов Divisumma, а в 1959-м ее мастера собрали первый итальянский электронный компьютер. Olivetti знаменита не только качеством своей продукции, но и дизайном.

В 1952 году в нью-йорскском Музее современного искусства состоялась выставка "Olivetti: Дизайн в промышленн ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2011



Монте-Карло готовится к главному музыкальному событию этого лета - фестивалю Sporting Summer Festival 2011, который будет проходить с 8 июля по 27 августа.

Мероприятие откроется 8 июля выступлением Джанет Джексон, которое, как и другие концерты, состоится на сцене Зала звезд (La Salle de Etoiles) в Monte-Carlo Sporting Club. В фестивале примут участие звезды мировой поп- и рок-культуры - Лайза Минелли, Джо Кокер, Том Джонс, Брайан Ферри, Карлос Сантана, Паоло Конте, Стинг, Джеймс Блант, группа Texas и многие другие. Перед зрителями выступит и российский коллектив - балет Аллы Духовой «Тодес». Кроме того, в рамках фестиваля состоится концерт рок-группы Supertramp в поддержку фонда Fight Aids Monaco, а также гала ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2011



Совершить экскурсию по городу можно на ретроавтобусе.
 
Городское транспортное предприятие Гданьска на летний период запускает автобусный туристический маршрут, который будет обслуживаться ретромашиной 043 Jelcz, прозванной в народе "огурцом".

Автобус будет курсировать по выходным до 28 августа. По субботам он проследует по маршруту из центра города к морскому маяку в Новом порту, по воскресеньям пассажиры смогут выбрать один из двух конечных пунктов - морской маяк или зоопарк в Оливском парке. По субботам в автобусе будет работать гид, который расскажет о достопримечательностях, расположенных на маршруте. Пассажиры также получат возможность посетить ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2011



– Вася! Вася! Я медведя поймал!
– Так тащи его сюда.
– А он меня не пускает….

Вообще-то мероприятие официально называлось несколько по-другому – VI Фестиваль туристической журналистики Украины. Но, понимающие люди знали, куда и зачем едут. И чтобы не говорили организаторы с Ассоциации журналистов «Туристический пресс-клуб Украины», народ, только понимающе улыбался и оставался при своем мнении.

А что тут еще говорить. Ведь почти вся заявленная программа состояла из экскурсий по плавн ... Читать дальше »
Дата: 05.07.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0