Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 28



26-28 августа 2011 года в «Парке Киевская Русь» - Центре культуры и истории Древней Руси проходил МЕГА-фестиваль сезона 2011 года - «Былины Древнего Киева IX-XI ст.». 

Это самый большой фестиваль Европы по воссозданию истории и культуры Киевской Руси IX-XI ст. Грандиозное действо, которое невозможно было пропустить! Гостей ожидали непревзойденные массовые дневные и ночные битвы от клубов исторической реконструкции, яркие театрализованные постановки, невероятные танцевальные выступления, богатырские поединки, средневековые игры и забавы, конкурсы и квесты, а также яркие огненные шоу и незабываемый фейерверк!

«Б ... Читать дальше »

Дата: 28.08.2011



Відбулося відкриття автомобільного руху залізнично-автомобільним мостовим переходом через р. Дніпро з лівого на правий берег у бік Конча-Заспи.

У заході взяли участь: Прем'єр-міністр України Микола АЗАРОВ, Генеральний директор Укрзалізниці Володимир КОЗАК, Начальник Південно-Західної залізниці Олексій КРИВОПІШИН, Голова КМДА Олександр ПОПОВ.

Відкриттям автомобільного руху з лівого берега на правий у бік Конча-Заспи завершено будівництво автодорожніх розв’язок на Наддніпрянському шосе та одночасно відкривається автомобільних рух новозбудованим мостом через озеро Нижній Тельбін  по вул. Сортувальній. Зроблено значний комплекс робіт залізничної ... Читать дальше »
Дата: 28.08.2011

 
По случаю 70-летия, которое отмечается марка автомобилей «Джип» в этом октябре, на пражском автосалоне Autoshow Praha 2011 можно будет полюбоваться «джипами» разных годов выпуска. 

27 октября в пражском выставочном центре Голешовице пройдет выставка, посвященная этим выносливым «американцам», а 28 октября колонна «джипов» выедет из Голешовице и проследует по Праге. К ней приглашают присоединиться всех владельцев автомобилей этой марки. Часть программы пройдет в городе Йизбице-под-Блаником, где у владельцев автомобилей-юбиляров будет возможность пообщаться друг с другом поближе.

Дата: 28.08.2011



Туристический поток в Мьянму (Бирму) за последнее время вырос практически на четверть.

Главная государственная газета Мьянмы (прежнее название страны — Бирма) Myanmar Times опубликовала официальную статистику туристической отрасли за первые шесть месяцев нынешнего года.

С января по июнь 2011 года Мьянму посетили 172 244 иностранных туриста. Это на 22.83% больше, чем было в аналогичный период прошлого года. Почти две трети туристов, посетивших Мьянму в первое полугодие — это представители азиатских стран. Больше всего туристов в эту экзотическую страну, располагающуюся между Таиландом, Лаосом, Китаем, Бангладеш и Индией, приезжает, конечно же, из соседних ... Читать дальше »
Дата: 28.08.2011



ООО «РЖД Тур» совместно с «Интуристом» запускают первый международный туристический поезд по маршруту Москва-Пекин и Пекин-Москва.

Поезд отправиться с Казанского вокзала Москвы. Турпоезд Москва-Пекин состоит из вагонов купе, СВ и люкс, двух вагонов-ресторанов, вагона-бара, вагона-столовой и вагона с душевыми кабинами.

Поезд будет следовать по маршруту с экскурсионными остановками на следующих станциях: Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Улан-Батор и Эрлянь.

Также, пассажиры смогут поехать по Кругобайкальской железной дороге, проложенной по бер ... Читать дальше »
Дата: 28.08.2011



В Токио открывается музей, посвящённый популярному персонажу Японского комикса манга. Главный герой экспозиции маленький синий кот-робот по имени Дораэмон.

Комикс про синего кота появился в Японии более 40 лет назад. Сегодня он популярен и в других странах мира. Сам создатель Дораэмона Фудзико Фудзио скончался ещё в 1996г. Изначально Фудзико Фудзио был псевдоним двух художников, работающих в одной команде: Хироси Фудзимото и Мото Абико. Работали они не всё время вместе, так как Фудзимото относился более ответственно к этому комиксу. 

Открывала выставку его жена. Она говорила: «Я, лично, считаю важен тот факт, что дети во всём м ... Читать дальше »
Дата: 28.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0